Архив - 7/2/2007

ср, 07/02/2007 - 14:37

ОБРАЩЕНИЕ

ОБРАЩЕНИЕГлавы РСО-Алания Таймураза Мамсурова
к жителям Северной Осетии

В последние дни в Южной Осетии в результате целой серии вооруженных провокаций жилые кварталы Цхинвала и посты правоохранительных органов подверглись обстрелу из различных видов оружия. Однако, вооруженные провокации, как видно, только один из методов, нацеленных на то, чтобы держать народ и власти Южной Осетии в напряжении. Для дискредитации республики и осетинского населения некоторыми силами в Грузии используется гораздо более широкий набор средств, назначение которых навесить на Республику Южная Осетия ярлык «криминального режима». Авторы этой политической линии ищут любой, даже самый нелепый повод для обвинений по осетинскому адресу.

ср, 07/02/2007 - 13:28

ЗАСЕДАНИЕ СКК ПРОЙДЕТ В ЦХИНВАЛЕ

ЗАСЕДАНИЕ СКК ПРОЙДЕТ В ЦХИНВАЛЕ

Достигнута принципиальная договоренность о проведении в городе Цхинвале заседания СКК. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Руководитель Аппарата сопредседателя юго-осетинской части СКК Леонид Тибилов. По его словам, существуют некоторые разногласия между грузинской и остальными частями СКК. Тогда как российская, северо-осетинская и юго-осетинская стороны настаивают на проведении пленарного заседания, грузинская сторона выступает за проведение неформальной встречи. В настоящее время идут консультации по определению формата и даты очередного заседания СКК.

ср, 07/02/2007 - 13:13

МИНИСТРОМ КУЛЬТУРЫ РЮО НАЗНАЧЕН ТАМЕРЛАН ДЗУДЦОВ

Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты министром культуры РЮО назначен Тамерлан Дзудцев. Тамерлан Дзудцев ранее занимал должность директора государственного драматического театра РЮО имени Коста Хетагурова.

ср, 07/02/2007 - 10:46

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТАПроизошедшие в последнее время инциденты, нарушающие договоренности о прекращении огня между конфликтующими сторонами, свидетельствуют о намерении деструктивных сил провокационными силовыми акциями обострить ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта и втянуть стороны в открытое вооруженное противостояние.