Архив - 14/2/2007

ср, 14/02/2007 - 16:19

ГРУЗ В СОПРОВОЖДЕНИИ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ ДОСТАВЛЕН К МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ

Грузинские грузовики с гуманитарным грузом пропущены. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ), капитан, Владимир Иванов.

ср, 14/02/2007 - 16:06

ПРЕДСТОЯЩЕЕ В СТАМБУЛЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСТРЕЧЕЙ РАДИ ВСТРЕЧИ

ПРЕДСТОЯЩЕЕ В СТАМБУЛЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСТРЕЧЕЙ РАДИ ВСТРЕЧИКак известно, за последнее время грузинская сторона блокирует проведение заседания СКК. Исходя из этого, миссия и руководство ОБСЕ предложили провести заседание в Стамбуле. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель Юго-осетинской части СКК Борис Чочиев. Как отметил Борис Чочиев, «югоосетинская сторона исходит из ясного понимания необходимости проведения в ближайшее время пленарного заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта для обсуждения круга вопросов, которые бы способствовали выходу из создавшейся кризисной ситуации.

ср, 14/02/2007 - 14:57

БОРИС ЧОЧИЕВ: «ВЧЕРАШНИЙ ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ - ОЧЕРЕДНОЙ МЕТОД БАНДИТИЗМА»

По поводу событий, произошедших в районе села Ванат, временно неподконтрольном властям РЮО, в результате которых грузинским спецназом был осуществлен массовый захват в заложники лиц осетинской национальности, корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к Первому заместителю Председателя Правительства РЮО, Сопредседателю Юго-осетинской части СКК Борису Чочиеву:

ср, 14/02/2007 - 12:45

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

13 февраля в районе 15:00 три грузовых автомобиля «КАМАЗ» с гуманитарным грузом, который предназначался для жителей грузинонаселенных сел ущелья Малой Лиахвы, были остановлены на посту МВД Южной Осетии на въезде в село Кохати для проверки сопроводительных документов. В соответствии с существующими договоренностями, данный вопрос требует согласования между сторонами, что не было сделано грузинской стороной.