Архив - 5/2/2007

пн, 05/02/2007 - 16:21

В РЮО СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ СОВЕЩАНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня в Республике Южная Осетия состоялась итоговое совещание Министерства внутренних дел РЮО по итогам работы за 2006 год. Совещание прошло под председательством Министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева. На совещании также присутствовали Президент РЮО Эдуард Кокойты, Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, Министр обороны РЮО Андрей Лаптев, Председатель КГБ РЮО Борис Аттоев.

пн, 05/02/2007 - 15:05

СОВЕЩАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЮО

СОВЕЩАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЮОПредседатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание с руководителями министерств, ведомств, комитетов и главами администраций республики. В совещании также принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты. На совещании обсуждались вопросы внешней и внутренней политики республики, вопросы социального характера, обороноспособности, налогообложения, развития банковской сферы и т.д. С информацией выступили руководители силовых структур республики. Министр внутренних дел РЮО доложил о ситуации, сложившейся за последнее время в республике. «Несмотря на то, что прошедшая неделя была напряженной в связи нападением на город грузинских агрессоров и его обстрелами, криминогенная обстановка в целом по республике оставалась – стабильной», - сказал он.

пн, 05/02/2007 - 12:28

ОБРАЩЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГОСДУМУ РФ

Парламент Кабардино-Балкарской Республики принял обращение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, в котором выразил серьезную обеспокоенность дальнейшей эскалацией грузино-югоосетинского конфликта.

пн, 05/02/2007 - 10:50

В СЕЛЕ ХЕТАГУРОВО ПОСТРОЕН БОРЦОВСКИЙ ЗАЛ

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО, в селе Хетагурово Цхинвальского района, который считается одним из наиболее густонаселенных районов республики, построен борцовский зал.

пн, 05/02/2007 - 09:58

СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

3 февраля 2007 г. грузинской стороной была предпринята очередная масштабная провокация по дестабилизации ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта. Вечером, приблизительно в 21:30 ч. южная и юго-восточная окраины г. Цхинвал вновь подверглись массированному обстрелу со стороны сел Никози и Эргнети Горийского района Грузии, находящихся в зоне ответственности грузинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира. Одновременно была предпринята попытка проникновения диверсионных групп спецподразделений силовых структур Грузии на позиции правоохранительных органов РЮО, а также в направлении жилых кварталов города.