Архив - 21/2/2007

ср, 21/02/2007 - 15:13

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ВОВ С МОЛОДЕЖЬЮ

В Республике Южная Осетия проводятся мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В общеобразовательных учреждениях столицы проводятся уроки по патриотическому воспитанию молодежи, вечера памяти.
Сегодня, в мэрии Цхинвала также состоялась встреча ветеранов ВОВ и труда с учащимися и педагогическими коллективами общеобразовательных школ.

ср, 21/02/2007 - 14:33

РАЗБОЙ НА ДОРОГАХ

Третий день продолжается беспредел на незаконном посту, выставленном грузинскими военизированными формирования в селе Курта, временно неподконтрольном властям РЮО. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил водитель грузовой машины, также находящейся в Курта Игорь Газзаев.

ср, 21/02/2007 - 14:32

НЕОКОЛОНИАЛИЗМ И КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ПО РАДЗИХОВСКОМУ

Представленный спецпредставителем Генсека ООН Мартти Ахтисаари проект определения статуса Косова предусматривает участие Приштины в международных организациях, край наделяется правами иметь атрибуты государственности, такими, как гимн, флаг, герб. И, хотя признание полной независимости Косова откладывается на более поздний срок, не секрет, что «независимость под надзором» де-факто означает полное отчуждение края от Сербии. Также очевидно, что с надеждами сохранить контроль над Косовом Белграду, скорей всего, придется распрощаться. И это – несмотря на то, что в конституции Сербии Косово признано как неотъемлемая часть государства. Самым весомым фактором в пользу этой посылки говорит то, что Сербии не удастся в обозримом будущем кардинальным образом изменить демографический расклад.

ср, 21/02/2007 - 14:13

ПИСЬМО СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ СКК ОТ ЮГООСЕТИНСКОЙ СТОРОНЫ БОРИСА ЧОЧИЕВА ГЛАВЕ МИССИИ ОБСЕ В ГРУЗИИ РОЮ РИВУ

Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву, в котором еще раз подтверждает готовность югоосетинской стороны принять участие во встрече сопредседателей СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта при условии соблюдения предложений осетинской стороны.

ср, 21/02/2007 - 11:58

БОРИС ЧОЧИЕВ: «КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ – ЭТО ЗАЩИТНИК РОДИНЫ»

БОРИС ЧОЧИЕВ: «КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ – ЭТО ЗАЩИТНИК РОДИНЫ»В Республике Южная Осетия традиционно проходит неделя, посвященная защитникам Южной Осетии от грузинских агрессоров.
«Каждый житель республики – это защитник Родины», - сказал на встрече с руководителями силовых структур, руководителями ветеранских организаций и.о. первого заместителя Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев.
Встреча проводилась в преддверии 23 февраля. Дата, которую в республике всегда отмечают и придают особое значение в условиях сегодняшних политических реалий.

ср, 21/02/2007 - 10:05

АГРЕССИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ГРУЗИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Сегодня ночью вновь подверглись массированному обстрелу посты МВД РЮО расположенные на границе с Грузией и жилые кварталы южной окраины Цхинвала. Стрельба велась с 23:30 на протяжении 30 мин. из автоматического оружия и специального оружия оснащенного приборами бесшумной стрельбы со стороны грузинских сел Никози и Эргнети. Ответным огнем огневые точки нападавших агрессоров были подавлены.