Архив - 10/2/2007

сб, 10/02/2007 - 23:04

МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «ДЕЙСТВИЯ ДИВЕРСИОННОЙ ГРУППЫ ГРУЗИНСКОГО СПЕЦНАЗА, ОЧЕРЕДНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ ПРОВОКАЦИЙ, ИМЕЮЩЕЙ ЦЕЛЬЮ РАЗВЯЗАТЬ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА»

МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «ДЕЙСТВИЯ ДИВЕРСИОННОЙ ГРУППЫ ГРУЗИНСКОГО СПЕЦНАЗА, ОЧЕРЕДНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ ПРОВОКАЦИЙ, ИМЕЮЩЕЙ ЦЕЛЬЮ РАЗВЯЗАТЬ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА»Грузинская сторона продолжает целенаправленные действия по дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта. В течение двух месяцев обстановка искусственно накаляется с использованием спецподразделений Грузии. Действия диверсионной группы грузинского спецназа, предпринявшей сегодня в 20:30 попытку проникнуть в Цхинвал, очередное звено в цепи провокаций, имеющей целью развязать военные действия в зоне конфликта. Грузинское руководство, сделавшее ставку на разрешение конфликта силовым путем, пытается сорвать переговорный процесс и парализовать работу СКК и миротворческих сил. Сегодняшняя попытка развязать кровопролитие и обострить ситуацию, направлена на срыв очередного заседания СКК, которое должно состояться в Цхинвале.

сб, 10/02/2007 - 22:38

СПЕЦНАЗ ГРУЗИИ ПОПЫТАЛСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ДИВЕРСИЮ

Сегодня около 20:30 грузинская сторона в очередной раз предприняла попытку дестабилизировать ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта. Группа спецназа Грузии численностью до 10 человек осуществила попытку войти в Цхинвал с южной окраины города. Огонь велся по постам МВД РЮО и жилым кварталам Цхинвала. Слаженными действиями силовых структур РЮО, группа спецподразделений Грузии была рассеяна ответным огнем, противник был вынужден отойти на подконтрольную Грузии территорию в районе грузинских сел Эргнети-Никози.

сб, 10/02/2007 - 10:04

МИД РЮО НАПРАВИЛО В АДРЕС МИД РФ ПОЗДРАВИТЕЛЬНУЮ НОТУ

Министерство иностранных дел РЮО направило в адрес Министерства иностранных дел РФ ноту с поздравлениями всем сотрудникам МИД РФ с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника РФ. В ноте, в частности, отмечается: «Являясь одним из важнейших составляющих российской государственности, Министерство иностранных дел Российской Федерации четко и эффективно реализует курс страны, направленный на укрепление международного авторитета и престижа России, ее активное участие в решении актуальных и значимых международных проблем, создание системы глобальной безопасности и многополярности.

сб, 10/02/2007 - 09:55

ЭДУАРД КОКОЙТЫ ПОЗДРАВИЛ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА С ДНЕМ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА

Президент РЮО Э.Д. Кокойты направил поздравительную телеграмму Министру иностранных дел РФ С.В. Лаврову по случаю Дня дипломатического работника. В телеграмме, в частности, говорится: «Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации, отстаивая приоритетные направления национально-государственных интересов Российской Федерации, твердо осуществляет внешнеполитический курс, определяемый Президентом Российской Федерации, активно выступает за укрепление мира и утверждение системы международных отношений, основанных на главенстве международного права и поиске взаимоприемлемых решений.