Архив - 9/1/2009

пт, 09/01/2009 - 20:28

В Южной Осетии перебои с электричеством

Некоторые районы столицы Южной Осетии – Цхинвала из-за непрекращающегося снегопада с метелью остались без электроэнергии, сообщили ИА «Рес» в РГО «Энергетика». «Снежная стихия повредила линии электропередачи в городе. Несмотря на то, что энергетики весь день работают в чрезвычайном режиме, погода не позволяет полностью устранить аварии», - сказали там.

пт, 09/01/2009 - 18:08

Движение по ТрансКАМу все еще закрыто

На Транскавказской автомагистрали складывается тяжелая ситуация в связи с непрекращающимися осадками, что делает невозможным проведение работ по расчистке дороги от снега, сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

пт, 09/01/2009 - 12:33

Грузия перебрасывает войска к границе Южной Осетии

Грузия перебрасывает войска к границе Южной Осетии
Министерство обороны Южной Осетии зафиксировало на границе республики усиление грузинских войск. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель Министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев. «Утром девятого января отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16-ти грузовых автомашин у с. Мерети, в районе Присских высот в приграничной зоне», - сообщил Гассеев.

пт, 09/01/2009 - 11:32

Грузинская сторона ведет активную подготовку к проведению ряда провокаций в отношении югоосетинских силовых структур и российского воинского контингента

По информации силовых структур Южной Осетии военно-политическое руководство Грузии продолжает проводить комплекс мероприятий по восстановлению боеспособности вооруженных сил страны. Значительное внимание уделяется доукомплектованию личным составом частей и подразделений ВС Грузии.