Архив - 12/2009

31/12/2009

чт, 31/12/2009 - 23:58

Новогоднее обращение Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты

Дорогие сограждане!

Через несколько минут уйдет в историю 2009 год. С чувством легкой грусти люди всей планеты простятся с ним, чтобы с новыми планами и пожеланиями встретить Новый, 2010 год.
Новогодние дни дарят светлые надежды и предчувствие счастья. В это время подводят итоги, осмысливают пережитое, задумываются о будущем, о будущем своих детей, о будущем своей Родины.

чт, 31/12/2009 - 13:21

ИА «Рес» поздравляет посетителей сайта с наступающим Новым годом и Рождеством

Уважаемые посетители сайта информационного агентства «Рес»!
Дорогие друзья, соотечественники! - Ежедневно наш коллектив работает над новостями и сообщениями, имеющими место в различных сферах социальной и политической жизни Республики Южная Осетия. Мы по мере возможности пытаемся оперативно и объективно доводить до вас информацию о событиях, происходящих в нашей республике.

чт, 31/12/2009 - 12:47

2009 год. Хроника. События. Факты.

Январь
20 января - Был подписан меморандум о взаимодействии между Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия и Министерством Российской Федерации по вопросам сотрудничества в международных отношениях.
24 января - После шестимесячного перерыва Грузия возобновила поставки природного газа потребителям Южной Осетии.

Февраль
5 февраля - Сопредседатели Женевских консультаций встретились в Цхинвале.
17 февраля - В Цхинвале открылся V съезд партии "Единство".
- Архангельская область восстанавливает 5-ю школу.
- Тюменская область сделала подарок РЮО - коттеджи на окраине Цхинвала.

чт, 31/12/2009 - 12:00

Эльбрус Каргиев: Призываю всех граждан Южной Осетии к консолидации во имя будущего

Дорогие жители Южной Осетии!
В преддверии Нового года хотел бы приветствовать всех и поделиться с Вами праздничными чувствами и настроением.
Первый мирный год принес нам много радостей, изобиловал волнительными событиями. Осуществлялась широкая программа мер по социально-экономической реабилитации Южной Осетии. Активизировался процесс признания Республики государствами - членами ООН. Россия наращивала усилия по оказанию всемерной помощи молодой независимой Республике. Настоящим праздником дружбы между нашими народами стал визит в Цхинвал Президента Российской Федерации Д.А.Медведева.
Но главное впечатление от прошедшего года, которое остается у всех, кто приезжает в Южную Осетию, это настроение людей, спокойные выражения лиц, улыбки детей, обилие машин на улицах, оживление торговли. Все это не может не радовать.

чт, 31/12/2009 - 11:58

Новогоднее Рождественское поздравление Епископа Георгия Аланского

Когда наступает новолетие, то в новогоднюю ночь все люди независимо от вероисповедания, возраста и пола надеются, что в наступающем году будет больше радости, успехов, что тяжелые времена испытаний когда-нибудь сменятся временами благоденствия. Ведь человек - это единственное творение Божье, которое умеет не только рассуждать, думать, созидать, строить, но которое живет надеждами, стремится к новым свершениям и подвигам.

чт, 31/12/2009 - 11:56

Вадим Бровцев: В наступающем году мы сумеем завоевать новые высоты, воплотив в жизнь немало проектов

Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
По традиции в эти замечательные праздники каждый из нас вспоминает о событиях уходящего года и хочет заглянуть в завтрашний день. Строя планы на будущее, мы оцениваем то, чего уже сумели достичь.

чт, 31/12/2009 - 11:55

Поздравление с наступающим Новым годом Председателя Парламента РЮО

Дорогие сограждане!
Уходит в историю год 2009 и 2010 вступит в свои права.
Чем запомнится уходящий год? Во внутренней политике, продолжением восстановительных процессов. Введены в строй объекты жилья и социальной инфраструктуры. Продолжается строительство государственности нашей республики. Прошли выборы в Парламент. Сформирован законодательный орган, который взялся за укрепление и расширение законодательной базы.

чт, 31/12/2009 - 11:38

Все средства, которые в 2009 году должна была выделить Россия на восстановление жилья, республика получила в декабре – Кокойты

Одной из причин торможения восстановительных работ в Южной Осетии является неудовлетворительная работа генерального подрядчика — государственного унитарного предприятия (ГУП) «Дирекция по реализации национальных приоритетных проектов». Об этом заявил Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвале. По словам Президента к работе ГУП у руководства Республики есть «большие претензии, и возможно, в ближайшее время там произойдут кадровые перестановки, потому что не все данные обещания выполняются».

чт, 31/12/2009 - 11:37

Эдуард Кокойты: Южная Осетия готова к любому повороту событий

На сегодняшний день обороноспособность Южной Осетии намного выше, чем до августа 2008 года. Об этом заявил Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвале, комментируя мнения экспертов и представителей Минобороны РФ о реальности новой агрессии Грузии против Южной Осетии. В то же время Эдуард Кокойты разделяет мнение тех экспертов, которые считают реальной вероятность новой войны: «США и ряд других государств перевооружают Грузию и она быстро восполнила ущерб своего военного потенциала».

чт, 31/12/2009 - 11:36

Президент Южной Осетии: Граница с Грузией должна быть полностью закрыта

Граница Южной Осетии с Грузией должна быть плотно закрыта, - заявил Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвале. По словам Президента, ситуация на южных границах республики «напрямую зависит от того, насколько стабильна будет ситуация в соседней Грузии». «Нынешний грузинский режим во главу угла поставил политику государственного терроризма. Режим Саакашвили ничем не брезгует и проведенные за последние годы теракты на территории Южной Осетии говорят сами за себя — за каждым из этих терактов стояли сотрудники МГБ Грузии. С учетом этого бы должны быть начеку. Считаю, что на сегодняшний день граница с Грузией должна быть плотно закрыта», - заявил Эдуард Кокойты.

Страницы