Архив - 27/12/2009

вс, 27/12/2009 - 13:58

В Южной Осетии почтили память погибших в афганской войне

Члены юго-осетинского Союза ветеранов войны в Афганистане возложили венки к поклонному кресту в честь павших воинов-интернационалистов в г. Цхинвал. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Мурат Гучмазов, возложение венков прошло в рамках мероприятий посвященных 30-летию со Дня ввода Советских войск в республику Афганистан.

вс, 27/12/2009 - 11:39

Ушмор Бердыев: Жителям придется пережить эту зиму в гаражах


Мнение строителей

Ушмор Бердыев, строительная фирма «РосЮгстрой», восстанавливающий дом на ул. Таболова, 127. г. Цхинвал, РЮО:

Месяц назад наша бригада приехала в Южную Осетию. Восстанавливаем мы двухэтажный корпус, который был частично разрушен во время грузинской агрессии в августе прошлого года. Так как корпус был в аварийном состоянии, комиссия решила, что нужно его снести и заново отстроить.

вс, 27/12/2009 - 11:33

В Южной Осетии стартовал Новогодний турнир по волейболу

В Цхинвале проходит Новогодний турнир по волейболу среди школьников. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» тренер по волейболу Детской юношеской спортивной школы, главный судья соревнований Наталья Костюченко, в соревнованиях принимают участие команды из Цхинвала и Квайсы, а также со всех районов Республики Южная Осетия.

вс, 27/12/2009 - 10:13

Эдуард Кокойты: «Сегодня мы уже переходим в совсем другой этап развития нашего молодого государства, этап восстановления и возрождения»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с делегацией представителей российской молодежи во главе с Председателем Российского профсоюза работников (учащихся) учреждений образования и культуры, государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, коммунального хозяйства и торговли Алексеем Казаком. В составе делегации – представитель от молодежи Всероссийской политической партии «Единая Россия», бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах по дзюдо Дмитрий Носов, представитель от молодежи Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Антон Умников, представитель от молодежи Политической партии «Справедливая Россия» Александр Колбасов, лидеры студенческих профсоюзов, общественные деятели. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, Руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев, представители Студсовета ЮОГУ им. Александра Тибилова.