Архив - 20/12/2009

вс, 20/12/2009 - 16:42

Эдуард Кокойты: Это кощунственные действия и оскорбление всех ветеранов ВОВ

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты резко осудил действия грузинских властей по сносу мемориального комплекса памяти жертв Великой Отечественной Войны в Кутаиси.
«Это кощунственные действия и оскорбление всех ветеранов ВОВ», - заявил Эдуард Кокойты.

вс, 20/12/2009 - 14:42

Станислав Кочиев: "Мы должны внимательнее отнестись к своей республике"

Интервью Председателя Парламента РЮО Станислава Кочиева.
- Прошло полгода с парламентских выборов и избрания Парламента РЮО 5-го созыва. Сегодня, видимо, можно подвести некоторые итоги. Удовлетворены ли Вы работой Парламента в целом?

- Думаю, что полгода - это не тот срок, когда следует подводить какие-то значимые итоги. Мы можем говорить пока о предварительных результатах работы. В целом работу Парламента я оцениваю положительно. Парламент принимает активное участие во внешнеполитической жизни республики. Значительную работу депутатский корпус проводит в вопросах, продвигающих признание нашей республики другими странами мира. С этой целью были совершены поездки в Россию, планируется посещение ряда стран дальнего зарубежья.

вс, 20/12/2009 - 11:16

Вероника Алборова: Живем с надеждой на то, что на нас тоже обратят внимание

Мнение пострадавших.
Вероника Алборова, жительница г. Цхинвал, ул. Пушкина,6:
Дом наш сгорел во время грузинской агрессии в августе прошлого года. Рядом с нашим корпусом была небольшая постройка под магазин, она тоже была частично повреждена, и кое-как нам удалось ее отремонтировать. В таких ужасных условиях мы живем уже больше года. Мы с мужем уже пожилые люди и не в состоянии что-то делать. Мой сын умер несколько лет тому назад, дочка живет со своей семьей в России. Я сама тяжело больна, прикована к постели, уже семь месяцев.