Архив - 25/12/2009

пт, 25/12/2009 - 18:28

Хавеб Курбанов: Дом мы подведем под крышу к концу января, если конечно, погода нас не подведет

Восстановление. Мнения строителей

Хавеб Курбанов: строитель дагестанской строительной бригады, восстанавливающий дом на ул. Таболова, 27, Цхинвал, РЮО:

Наша бригада восстанавливает одновременно два частных дома. Месяц назад мы начали строить данный объект. Дом был полностью разрушен во время войны 2008 года. Работы идут медленно, из-за того, что рабочих рук не хватает. Наша бригада состоит из шести человек, трое из них работают на данном объекте, а трое - на другом.

пт, 25/12/2009 - 17:20

Налоговая реформа или начало развала экономики…

Общепризнанно, что налоги являются одним из ключевых факторов, определяющих динамику национальной экономики. Другими словами, налоговая система может способствовать экономическому росту, а может “задушить” даже слабые ростки его. Всем понятно - назрела необходимость реформирования существующей налоговой системы. Среди причин, которые побудили задуматься о реформировании, на одном из первых мест находится фактическое положение дел. Сложившаяся практика уплаты налогов не удовлетворяет ни государство, ни бизнес.

пт, 25/12/2009 - 16:40

Константин Пухаев: Нужно ставить реально достижимые цели и не жалеть сил для их достижения

Блиц-опрос: Что для Вас значит Новый год. Как принято его отмечать в вашей семье?

Соня Хубаева, Уполномоченный Президента РЮО по делам религии:

Новый год - любимый праздник всей моей семьи. В этот праздник обычно собираемся все вместе, встречаем Новый год и провожаем старый. Для меня лично этот праздник стал любимым с самого раненного детства и до сих пор помню, как мы с папой наряжали елку и он лично каждой дочке (а нас было шестеро) дарил подарки и угощал медом, чтобы наступающий год был удачным, сладким.

пт, 25/12/2009 - 15:17

Политклуб «Росбалта» подвел итоги политического года

Первый Секретарь Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации по работе со СМИ И.И. Кочиева 24 декабря посетила Московский Политклуб информационного агентства «Росбалт». В программе Круглого стола было подведение итогов 2009 года и прогнозы на будущий год для России в различных сферах.

пт, 25/12/2009 - 14:47

Осетинские альпинисты собираются в новогоднюю ночь покорить Эльбрус

Объединенная команда альпинистов Осетии поднимется в новогоднюю ночь на высочайшую вершину Кавказа. Как сообщили ИА «Рес» в Министерства чрезвычайных ситуаций РЮО, совместным восхождением на высочайшую вершину Кавказа – гору Эльбрус – альпинисты Севера и Юга Осетии отметят наступление нового 2010 года.
«Ночь с 31 декабря на 1 января команда альпинистов из Северной и Южной Осетии планируют встретить на высочайшей точке Европы и России – Эльбрусе, высота которого 5642 м.», - отметили в МЧС.

пт, 25/12/2009 - 14:19

Стенограмма выступления и ответов Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопросы СМИ по итогам заседания Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Москва, 24 декабря 2009 года

Безусловно, мы весьма ценим контакты с членами Комитета по двум главным причинам. Во-первых, мы заинтересованы в том, чтобы депутаты Государственной Думы, которые участвуют в работе Комитета по международным делам и других комитетов, которые так или иначе сталкиваются с международной проблематикой, понимали то, что происходит в Министерстве иностранных дел, понимали нюансы той политики, которая обсуждается в обществе и выносится на рассмотрение Государственной Думы в виде законов, подлежащих ратификации, в виде международных договоров, которые мы заключаем в рамках реализации нашего внешнеполитического курса.

пт, 25/12/2009 - 13:46

Дмитрий Медведев поздравил Эдуарда Кокойты с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич!
Примите искрение поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

пт, 25/12/2009 - 13:04

Цхинвальская больница будет полностью восстановлена в январе 2010

Прошло уже почти полтора года с момента той пятидневной войны, потрясшей своей жестокостью весь мир, но ее ужасные последствия все еще создают трудности жителям нашей республики. Одним из таких немых свидетелей грузинской агрессии является республиканская соматическая больница Южной Осетии. Зная, что это практически единственное лечебное учреждение в республике, враг безжалостно и целенаправленно пытался стереть его с лица земли. Так следует ли еще говорить о том, как сильно пострадала больница во время войны?! С тех пор в этом здании идут ремонтно-восстановительные работы. А начиналось все так: сразу же после войны в Цхинвал из Санкт-Петербурга приехала специальная комиссия, которая осмотрела город, зафиксировала разрушения. Северная столица взяла под свою ответственность восстановление республиканской больницы.

пт, 25/12/2009 - 12:38

Аряна Джиоева: Необходимо вывести образовательный процесс на качественно новый уровень

Вопрос о необходимости позитивных изменений и серьезных реформ в системе образования вызывает у общества в большинстве своем вполне конкретный и однозначный ответ – да, менять ситуацию в сфере образования нужно, причем, не откладывая ни на год. В комплексе грядущих изменений, в последнее время, говорилось также и о закрытии некоторых школ, сокращении количества педагогов и т.д. Новый министр образования, науки, молодежной политики и спорта Аряна Константиновна Джиоева приступила к исполнению своих обязанностей месяц назад, но уже довольно четко определила свою позицию по особо важным вопросам сферы образования.

Страницы