Архив - 22/12/2009

вт, 22/12/2009 - 18:26

По факту самовольного оставления места службы мичманом Виталием Хрипуном возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом Следственного комитета, дислоцированном в Республике Южная Осетия, возбуждено уголовное дело по факту самовольного оставления места службы мичманом Виталием Хрипуном по признакам преступлений, предусмотренным ч. 1 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 338 (дезертирство с оружием, вверенным по службе) УК РФ.

вт, 22/12/2009 - 17:00

Когда марафонец придет к финишу?

Октябрь 2008 г. - в Цхинвальском Доме печати суматоха, но не в плохом смысле слова. Здание, в котором располагаются республиканские печатные СМИ, отдано на капитальный ремонт. Во время августовских артобстрелов оно частично пострадало. Бригады рабочих активно приступили к делу, а журналисты в спешном порядке выносят из кабинетов мебель и другие вещи, освобождая помещения.
В городе строительный бум. Начались масштабные ремонтно-восстановительные работы. Грохот артиллерийской канонады сменился на более приятные звуки строительных работ. Практически не осталось госучреждений, социальных объектов, не взятых под опеку строительными организациями. Ремонтно-восстановительные работы стартовали с завидными темпами. Будто это соревнования - кто быстрее восстановит и сдаст объект. Можно было бы даже делать ставки на них.

вт, 22/12/2009 - 16:40

Борис Лолоев: Строительство села идет быстрыми темпами, даже по ночам работают

Мнение жителей

Борис Лолоев, житель села Дменис Цхинвальского района РЮО:

Город превратился в одну строительную площадку, что приятно наблюдать. Я редко бываю в городе, и не знаю, какими темпами идет строительство города. А что касается нашего села, то там работает несколько бригад и одновременно восстанавливают около десяти домов. Строительство села идет быстрыми темпами, даже по ночам работают.

вт, 22/12/2009 - 13:31

В РЮО создадут государственное агентство «Кадровый резерв»

В Южной Осетии будет создано государственное агентство «Кадровый резерв». Об этом ИА «Рес» сообщила помощник Председателя Правительства РЮО по кадровому резерву Татьяна Зарубина. По ее словам, назрела необходимость создания специализированного учреждения под эгидой государства, «основной задачей которого была бы подготовка республиканского кадрового резерва в соответствии с запросами и требованиями существующей в республике экономической ситуации».

вт, 22/12/2009 - 11:09

Жители районов Южной Осетии готовятся к встрече Нового года

В районах Южной Осетии готовятся к Новому году. О том, какие новогодние мероприятия пройдут в Знаурском районе, корреспонденту ИА «Рес» рассказал глава администрации района Заур Цховребов. По его словам, утвержден состав районной комиссии по подготовке к новогодним мероприятиям.
«В рамках государственных мероприятий в настоящий момент районная комиссия занимается подготовкой к организованному проведению праздничных мероприятий. В поселке Знаур и районных администрациях, а также в школьных и дошкольных образовательных учреждениях будут установлены новогодние елки», - сказал Цховребов.

вт, 22/12/2009 - 09:46

На внеочередной встрече в рамках механизмов по реагированию и предотвращению инцидентов обсудят вопрос пропавшего пограничника

На границе Южной Осетии и Грузии в рамках механизмов по реагированию и предотвращению инцидентов, пройдет внеочередная встреча с руководством миссии наблюдателей ЕС. Об этом ИА «Рес» сообщил полномочный представитель Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.
«Нами достигнута договоренность о проведении встречи с руководством миссии наблюдателей ЕС. На встрече будет обсуждаться единственный вопрос — вопрос пропавшего в районе н.п. Переви Джавского района Республики Южная Осетия сотрудника Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии Виталия Хрипуна», - сказал Чочиев.

вт, 22/12/2009 - 09:01

Новая пожарная часть скоро войдет в эксплуатацию

В скором времени югоосетинские пожарные отметят новоселье. Новое здание пожарно-спасательной части возведено в Цхинвале по ул. Героев, на территории старой пожарной части. Это подарок Южной Осетии от Свердловской области. Строительство пожарно-спасательной части, которое осуществляет строительная организация из города Екатеринбурга ЗАО "Компания Урал-Стройсервис" началось нынешним летом. Основная часть работ выполнена. Постройка здания завершена, проведены работы по подводке необходимых коммуникаций, осталось провести отделочные работы внутри здания. Территория пожарной части благоустроена, она полностью заасфальтирована. Новая ПСЧ представляет собой современное двухэтажное административное здание с пожарным депо на четыре выезда и учебной башней. В нем создаются все условия для нормального ведения дежурств сотрудниками пожарной службы. В здании функционирует отопительная система, установлена котельная.