Архив - 26/12/2009

сб, 26/12/2009 - 13:35

В Южной Осетии отметили 50-летие завода «Эмальпровод»

Государственное унитарное предприятие Южной Осетии «Эмальпровод» отметило 50-летний юбилей. В Цхинвале прошел торжественный вечер, посвященный этому событию, на котором почетными грамотами были награждены сотрудники предприятия.

сб, 26/12/2009 - 10:51

Интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова агентству «Интерфакс», 25 декабря 2009 года

Вопрос: Чем запомнился Вам уходящий год? Стало ли России легче работать на внешнеполитическом направлении с «перезагрузкой» отношений с США?

С.В.Лавров: Уходящий год был весьма насыщенным международными событиями. Отсюда высокая интенсивность нашей внешнеполитической деятельности. Глобальный финансово-экономический кризис буквально потребовал от всех ведущих государств мира приступить к совместной работе в поисках коллективного ответа на общий вызов. Такие усилия, прежде всего в рамках «Группы двадцати», способствовали формированию в международных делах позитивной, объединительной повестки дня. В этом же направлении работает проблематика изменения климата. Планета у нас одна на всех, и действовать надо только сообща. Об этом на днях говорил Президент Д.А.Медведев, принимая верительные грамоты у группы иностранных послов. Очевидно, что воздействие этих факторов на международные дела продолжится и в новом году.

сб, 26/12/2009 - 10:33

Заседание Правительства РЮО

В Цхинвале прошло последнее в 2009 году плановое заседание Правительства РЮО. Вел заседание Председатель Правительства Вадим Бровцев. В работе заседания принял участие Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. На обсуждение было вынесено 12 вопросов.