Архив - 3/1/2009

сб, 03/01/2009 - 15:21

Эдуард Кокойты поздравил жителей Южной Осетии с Новым годом

Грандиозное празднество прошло в ночь на 1 января в столице Республики Южная Осетия г. Цхинвал. Сотни человек вышли на театральную площадь, чтобы посмотреть красочный новогодний фейерверк. Ровно в полночь ночное небо над Цхинвалом окрасилось миллионами разноцветных огней. Шоу продолжалось более 10 минут. Собравшихся на главной площади Цхинвала жителей республики поздравил Президент РЮО Эдуард Кокойты. Глава государства пожелал всем мира, добра, успехов и благополучия. «Сегодня, наша республика, пройдя через кровь и ужасы войны, находится на новом историческом этапе своего развития, этапе укрепления уже признанной независимой государственности, мирного созидания и творчества.

сб, 03/01/2009 - 15:19

Эдуард Кокойты: «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дети Южной Осетии, вне зависимости от национальности, были счастливы»

Эдуард Кокойты: «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дети Южной Осетии, вне зависимости от национальности, были счастливы»
В Цхинвале состоялась Президентская Новогодняя Елка для детей, пострадавших во время грузинской агрессии в августе 2008 года (которые потеряли дома, родителей). Эдуард Кокойты лично пришел поздравить детей и подарить им подарки. «Дорогие ребята, я хочу всех вас поздравить с Новым 2009 годом, » - обратился Президент к детям. «Он действительно стал для нас первым Новым годом, который мы встречаем в качестве признанного государства. Я хочу пожелать вам веселья, счастья, благополучия. Чтобы вы вместе со своими родителями, братиками, сестричками всегда имели возможность радоваться. И мы сделаем все для этого. В ближайшее время мы закончим ремонты спортивного и актового залов в Лицее искусств, будем строить новые школы.

сб, 03/01/2009 - 15:15

Любовь Крыжановская: «Все лучшее - детям!»

«Друг познается в беде» - поневоле вспоминается эта поговорка, когда речь идет о Российском детском фонде «Детство», и лично о Любови Константиновне Крыжановской. Эта замечательная женщина с первых дней войны, случившейся в августе, была рядом с народом Южной Осетии и помогала пережить ужасы трагедии ее самым маленьким и беззащитным жертвам – детям. Не обошел вниманием Российский детский фонд детей Южной Осетии и в Новый год. В канун самого долгожданного праздника Любовь Константиновна приехала в Цхинвал, чтобы порадовать детей новогодними подарками. В интервью корреспонденту ИА «Рес» она рассказала о деятельности Фонда и о новогодней благотворительной акции в частности.

- Любовь Константиновна, расскажите, чем занимается Российский детский фонд?

- Я служу в Детском фонде России «Детство» уже двадцать один год. Я являюсь директором таких благотворительных программ, как «Фронтовые дети Чечни», мы оказываем им материальную поддержку и медицинскую помощь, помогаем им устраиваться в институты. Так же нами была организована благотворительная программа «Дети Беслана», с первых же дней трагедии мы были рядом с этими детишками. Мы привозили целые бригады высококлассных специалистов, которые оказывали пострадавшим детям психологическую помощь.