Архив - 29/1/2009

чт, 29/01/2009 - 18:17

Состоялось заседание Президиума Правительства РЮО

Состоялось заседание Президиума Правительства РЮОСостоялось очередное заседание Президиума Правительства Республики Южная Осетия под председательством Президента РЮО Эдуарда Кокойты. На повестке дня стояло 35 вопросов, два из которых «О надбавках к должностным окладам судей и работников аппарата Высшего Арбитражного Суда РЮО» и «Об установлении размеров должностных окладов судей и работников аппарата Высшего Арбитражного Суда РЮО» были перенесены на следующее заседание в связи с отсутствием представителей Арбитражного Суда.

чт, 29/01/2009 - 18:01

Юрий Дзиццойты: «Присутствие российских военных на территории РЮО - абсолютно законно»

Юрий Дзиццойты: «Присутствие российских военных на территории РЮО  - абсолютно законно»Решение ПАСЕ не играет никакой роли, - заявил вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты, касаясь принятой ПАСЕ резолюции, в которой Парламентская Ассамблея потребовала от Москвы отменить признание независимости Южной Осетии и Абхазии, признала создаваемые в независимых республиках военные базы незаконными, а российское военное присутствие в Ленингорском районе РЮО, Переви и Верхней Абхазии — «оккупацией».

чт, 29/01/2009 - 15:54

Указ Президента Российской Федерации

Указ Президента Российской ФедерацииО специальном представителе Президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами - участниками Содружества Независимых Государств

1. Назначить Головина Александра Васильевича специальным представителем Президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами - участниками Содружества Независимых Государств, возложив на него также обязанности по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия, Грузией и Республикой Южная Осетия.

чт, 29/01/2009 - 15:15

Работникам бюджетной сферы в Республике Южная Осетия повысили зарплату

С 1 января 2009 года работникам бюджетной сферы в Республике Южная Осетия в очередной раз повысили зарплату на 15 %. Об этом сегодня сообщил Министр финансов РЮО Инал Пухаев на заседании президиума правительства РЮО.

чт, 29/01/2009 - 14:57

Анатолий Маргиев: «Обстановка в Ленингорском районе стабильная»

Анатолий Маргиев: «Обстановка в Ленингорском районе стабильная»
Неоднократно проблемы, существующие в Ленингорском районе РЮО, выносились на повестку дня Президиума Правительства РЮО. О том, насколько эффективно они решаются в коротком интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал Глава Администрации Ленингорского района Анатолий Маргиев. Одной из основных проблем была задержка выплат зарплат. Но, по словам Анатолия Маргиева, она уже постепенно решается. «Недавно мы выдали зарплату за ноябрь и декабрь месяцы всем работникам бюджетной сферы.

чт, 29/01/2009 - 13:32

Тюменская область начинает строительство домов в ЮО

Тюменская область начинает строительство домов в ЮО
Правительство Тюменской области в дар народу Южной Осетии построит десять домов коттеджного типа. Дома будут построены на западной окраине города Цхинвал. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил глава Администрации Цхинвальского района РЮО Инал Пухаев. «Это будут 10 сборных щитовых домов, каждый площадью 80 квадратных метров. Тюменские специалисты уже готовы к работе.

чт, 29/01/2009 - 13:12

Сообщение для СМИ

Сообщение для СМИО встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина со Спецпредставителем ЕС по Грузии П.Морелем

131-28-01-2009

28 января статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял Специального представителя Европейского союза по Грузии П.Мореля. Был продолжен обмен мнениями о текущей ситуации в Закавказье с учетом намеченного на 17 – 18 февраля очередного раунда женевских дискуссий по стабильности и безопасности в этом регионе.

чт, 29/01/2009 - 12:49

В РЮО планируется открытие клуба альпинистов

В РЮО планируется открытие клуба альпинистов
В Республике Южная Осетия открылся Клуб альпинистов. Клуб открылся в рамках государственного проекта. Как передает корреспондент ИА «Рес», об этом на первом заседании Клуба рассказала Зарада Кулумбегова, которая будет проводить теоретические занятия по альпинизму. По ее словам, «правительство республики выделило финансовые средства на постройку скалодрома в пригородном районе Южной Осетии.

чт, 29/01/2009 - 10:40

Уполномоченный Президента РЮО по делам религии поздравила Митрополита Кирилла с избранием Патриархом Московским и Всея Руси

Уполномоченный Президента РЮО по делам религии поздравила Митрополита Кирилла с избранием Патриархом Московским и Всея РусиУполномоченный Президента по делам религии РЮО Соня Хубаева направила поздравительное письмо Его Высокопреосвященству Митрополиту Кириллу (Гундяеву), избранному и нареченному Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси. В письме, в частности, говорится:
Ваше Высокопреосвященство!
Поздравляю Ваше Высокопреосвященство с избранием Патриархом Московским и Всея Руси.

чт, 29/01/2009 - 10:00

Сообщение для СМИ

Сообщение для СМИО встрече Руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), специального представителя Президента Российской Федерации по связям с государствами-участниками СНГ Ф.М.Мухаметшина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Москве Д.Н.Медоевым

127-28-01-2009

28 января Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), специальный представитель Президента Российской Федерации по связям с государствами-участниками СНГ Ф.М.Мухаметшин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Москве Д.Н.Медоева.