Архив - 8/9/2010

ср, 08/09/2010 - 18:42

История одной семьи

Тамара Бибилова в детстве и представить не могла, как жестоко и безнадежно обманет ее жизнь, отнимет беззаботность и счастье. Семья Бибиловых жила в селе Меджврисхеви Горийского района Грузии. В семье было трое детей: девочка Тамара и два мальчика. Жили счастливо, в семье царили любовь, взаимопонимание и радость. Но так продолжалось недолго. Война вошла в их дом, не постучавшись, разрушила их счастье, оставила без надежды на счастливое будущее.

ср, 08/09/2010 - 17:59

Инал Плиев: Резолюция ООН не учитывает реалий

Генассамблея ООН на 64-й сессии поддержала проект грузинской резолюции «Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия», вновь признав Южную Осетию и Абхазию неотъемлемой частью Грузии. Документ рассматривался в рамках повестки дня «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития». В Южной Осетии считают данную резолюцию ООН необъективной и нелегитимной. Об этом ИА «Рес» заявил югоосетинский эксперт Инал Плиев.

ср, 08/09/2010 - 16:55

«Симд» примет участие в фестивале «Мир Кавказу»

Государственный ансамбль народного танца и песни «Симд» Южной Осетии примет участие в фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу» который пройдет в Ростовской области 13-15 октября. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

ср, 08/09/2010 - 13:12

Где же здесь инфекционное отделение?

Такое ощущение, что само это здание поразил какой-то страшный вирус.
Аномальная жара, установившаяся этим летом не спадает, став самой продолжительной за последние десятилетия. Нет ощущения, что наступила осень. При высокой температуре воздуха активно размножаются возбудители инфекционных заболеваний. В нашем городе, учитывая его антисанитарное состояние (кругом мусор, пыль, риск подхватить заразу особенно велик.

ср, 08/09/2010 - 12:51

Из-за аномальной жары в Южной Осетии срываются полевые работы

В связи с аномальной жарой в Республике Южная Осетия срываются осенние полевые работы. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления сельского хозяйства министерства экономического развития Республики Южная Осетия Джамболат Козаев, в Южной Осетии уже четвертый месяц не выпадают дожди, почва стала настолько твердой, что ее невозможно вспахать.
«Сев озимых культур должны были начать по агротехническим срокам 20 сентября, но он откладывается в лучшем случае до начала октября, потому что между вспашкой и севом должно пройти как минимум 45 дней», - подчеркнул Джамболат Козаев.

ср, 08/09/2010 - 11:31

В Южной Осетии не планируется повышение цены на хлеб

Цена на хлеб в Южной Осетии не будет повышаться, несмотря на увеличение расходов на приобретение муки, которая импортируется из России. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил директор предприятия хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ), заместитель председателя комитета по бюджету и налогам парламента РЮО Вадим Цховребов. Он подчеркнул, что еще до повышения стоимости муки ЮОПХБИ накопил определенные запасы, за счет которых сможет удерживать цену на хлеб на нынешнем уровне как минимум в течение года.

ср, 08/09/2010 - 09:59

В Цхинвал с медалями

Югоосетинские спортсмены стали обладателями золотых медалей на первенстве РСО-Алания по вольной борьбе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер югоосетинской юношеской команды по вольной борьбе Тамерлан Кочиев. По его словам, в соревнованиях приняли участие дети возрастной категории 14-15 лет.

ср, 08/09/2010 - 08:02

Эдуард Кокойты обсудил вопросы сотрудничества Южной Осетии с Союзным государством России и Белоруссии

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился в Москве с государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Павлом Бородиным. Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента Республики, обсуждались перспективы экономического и политического сотрудничества Южной Осетии с Союзным государством России и Белоруссии.