Архив - 10/9/2010

пт, 10/09/2010 - 18:21

В Южной Осетии прошел траурный митинг по жертвам теракта во Владикавказе

Траурный митинг в ЦхинвалеТраурный митинг в ЦхинвалеТраурный митинг в ЦхинвалеТраурный митинг в ЦхинвалеВ Южной Осетии прошла акция сострадания и милосердия, посвященная жертвам теракта во Владикавказе. В этот траурный для Осетии день во дворе Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале собрались члены правительства и парламента РЮО, студенты и преподавательский состав Юго-Осетинского Государственного университета, учащиеся и педагоги школ города, представители общественности и интеллигенции Республики. В траурном митинге принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев. Открывая траурный митинг, советник президента по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева отметила, что в этот день вместе с семьями погибших скорбит вся Осетия.

пт, 10/09/2010 - 18:12

Казбулат Цховребов: Высокая гражданская сознательность могут преградить продвижение терроризма и минимизировать его последствия

Блиц-опрос: В Южной Осетии скорбят по жертвам теракта во Владикавказе и осуждают действия террористов, повлекшие за собою многочисленные жертвы.
Какие, на Ваш взгляд, должны быть предприняты меры для предотвращения подобных терактов?

Казбулат Цховребов, заместитель министра иностранных дел РЮО:
Проблема терроризма является одной из самых важных, стоящих сегодня перед мировым сообществом. С актами террора время от времени сталкиваются почти все государства. С сожалением приходится констатировать, что на сегодняшний день полностью победить терроризм не удается. Однако только сплоченные действия правоохранительных органов всех государств, тесное сотрудничество в деле предотвращения терактов и борьбе с террористами и высокая гражданская сознательность могут преградить продвижение терроризма и минимизировать его последствия. Нельзя только «подсчитывать жертвы» после уже совершенного теракта.

пт, 10/09/2010 - 17:42

Эдуард Кокойты: Признание независимости Южной Осетии Венесуэлой заложило прочный фундамент для дальнейшего развития двусторонних отношений

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил Послание Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Уго Рафаэлю Чавесу Фриасу.
В документе, в частности, говорится:
«Обращаюсь к Вам со словами благодарности в связи со знаменательной датой в истории взаимоотношений наших государств – год назад, 10 сентября 2010 года, Вами было принято решение о признании независимости и государственного суверенитета Республики Южная Осетия. Это важное и ответственное решение, принятое после трагических событий вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года, подтвердило безусловное право нашего народа на свободу, безопасную жизнь, интеграцию в систему международных отношений на основе равноправия.

пт, 10/09/2010 - 17:33

Международный комитет Красного Креста выразил соболезнование в связи с терактом в Северной Осетии

В связи с террористическим актом в Северной Осетии (Россия), повлекшим многочисленные человеческие жертвы, глава Миссии Международного комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Пьер Райшель направил соболезнование министру Иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву.

пт, 10/09/2010 - 17:31

Заявление МИД РЮО

в связи с принятием ГА ООН резолюции по беженцам

Республика Южная Осетия с самого начала 90-х годов выступает за мирные отношения с соседней Грузией, за справедливое и соответствующее международным нормам решение проблем беженцев и вынужденных переселенцев, ставших таковыми вследствие грузино-осетинского конфликта.
С этой целью Южная Осетия всегда поддерживает конструктивные предложения и посреднические усилия международного сообщества и отдельных стран. Однако резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 7 сентября 2010 года, принятая только четвертью стран-участниц ООН, вряд ли сможет содействовать решению проблемы, так как она совершенно не учитывает сложившиеся реалии.

пт, 10/09/2010 - 17:17

Правительство РЮО выразило соболезнование правительству РСО-Алания

Председатель правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев направил телеграмму соболезнования председателю правительства Республики Северная Осетия-Алания Николаю Хлынцову в связи с произошедшим 9 сентября 2010 года во Владикавказе терактом, повлекшим за собой многочисленные жертвы.
В телеграмме в частности говорится:
«От имени правительства Южной Осетии, всех жителей нашей Республики примите искренние соболезнования в связи с террористическим актом, который произошел во Владикавказе 9 сентября 2010 года и привел к многочисленным жертвам.

пт, 10/09/2010 - 16:14

Сообщение Погрануправления ФСБ РФ в РЮО

9 сентября 2010 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО в районе населенного пункта Калет Знаурского района Республики на удалении 50 метров от государственной границы Южной Осетии с Грузией задержаны гражданин Грузии и гражданин Южной Осетии, следовавшие со стороны Грузии. При выяснении обстоятельств, задержанные заявили, что границу нарушили с хозяйственно-бытовыми целями.

пт, 10/09/2010 - 15:25

Председатель Осетинской диаспоры в Турции посетил Посольство РЮО в РФ

10 сентября 2010 года в Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации нанес визит находившийся в Москве Председатель Осетинской диаспоры в Турции и Председатель общественной организации "Алан" Ремзи Кануков.
Кануков выразил соболезнование народу Осетии в связи с терактом во Владикавказе. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

пт, 10/09/2010 - 14:21

Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий обеспечивает своей продукцией и районы Республики

Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) поставляет свою продукцию не только в магазины города Цхинвала, но и в Дзауский, Цхинвальский, Знаурский и частично в Ленингорский районы, Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил директор предприятия Вадим Цховребов.
Он подчеркнул, что изделия предприятия за пределами столицы продаются по такой же цене, как и в Цхинвале.

пт, 10/09/2010 - 13:45

Павел Кумаритов: Дзау – это ворота в Южную Осетию

О планах и перспективах развития Дзауского района Республики Южная Осетия в интервью ИА «Рес» с вновь назначенным Главой администрации Павлом Кумаритовым.

Павел Кириллович, что, на Ваш взгляд, является самой сложной задачей в Дзауском районе на данный момент?

Проблем в районе, конечно, много. Но я считаю, что основные из них: Во-первых, обеспечение населения жильем. Во-вторых, занятость населения. Ведь в районе большое количество безработных, особенно молодежи. Нам надо создавать рабочие места, чтобы повысить уровень жизни и занять молодежь. Это приведет к устранению отрицательных мыслей. В-третьих, мы поставлены перед необходимостью провести генеральную уборку района.

Страницы