Архив - 18/5/2012

пт, 18/05/2012 - 21:40

Президент Южной Осетии подписал ряд кадровых указов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня ряд кадровых указов. Как сообщили ИА "Рес" в администрации президента, в соответствии с указом главы государства от должности помощника - представителя президента в парламенте освобожден Котаев Эдуард Сергеевич. На эту должность назначен Валиев Александр Сергеевич.

пт, 18/05/2012 - 21:38

Министром финансов РЮО назначена Аза Хабалова

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня указ о назначении на должность министра финансов Республики Хабалову Азу Константиновну. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО. Другим указом глава государства освободил от должности прежнего руководителя Минфина - Сытник Ирину Андреевну, которая возглавляла ведомство с сентября 2009 года.

пт, 18/05/2012 - 20:27

Результаты позитивной деятельности новому руководству Южной Осетии необходимо показывать уже в ближайшем будущем — депутат

Блиц-опрос: В Южной Осетии идет формирование нового правительства. На решение каких проблем, по Вашему мнению, новый кабинет министров должен направить свои усилия в первую очередь?

Алан Парастаев, эксперт:
Если принять во внимание, что глава правительства имеет большой опыт в решении экономических проблем в частности в организации работы малого и среднего бизнеса, а также в курсе социальных проблем РЮО (образование, медицина и т. д.), то можно считать что работа в этом одном из самых важных направлений будет вестись успешно.

пт, 18/05/2012 - 19:33

День музеев отмечают в Южной Осетии

В Южной Осетии сегодня отмечается Международный день музеев. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист Министерства культуры по музейному делу Манана Четиева, состояние музеев Южной Осетии пока оставляет желать лучшего.
«Сегодня во всём мире празднуется День музеев и мы тоже, конечно, не хотим отставать от остальных, но нам особо хвастаться нечем. Все знают, в каком ужасном состоянии находится наш Государственный историко-краеведческий музей», — сказала Четиева.

пт, 18/05/2012 - 18:31

Мэрия Цхинвала приступит к благоустройству городского кладбища

Городская мэрия в ближайшее время намерена приступить к благоустройству территории кладбища прилегающей к часовне Святого Георгия Победоносца в Згудер над столицей Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе городской мэрии.

пт, 18/05/2012 - 18:21

Информационное сообщение Посольства РЮО в РФ в связи с Днём памяти жертв грузинской агрессии

20 мая в Южной Осетии отмечают День памяти жертв грузинской агрессии против мирного населения Республики. 20 лет назад, 20 мая 1992 года, вооружённая грузинская группировка напала на объездной дороге через Зарский перевал на колонну беженцев, направлявшихся, спасая свои жизни, из Южной Осетии в Северную. В результате этого чудовищного преступления было убито 36 человек — стариков, женщин и детей, десятки человек получили ранения.

пт, 18/05/2012 - 16:25

Память жертв Зарской трагедии почтят Общенациональной Минутой Памяти

20-ю годовщину Зарской трагедии в Южной Осетии отметят памятной акцией «Чтобы помнили…». Как сообщили ИА «Рес» в Республиканской комиссии по подготовке и проведению социально значимых мероприятий, акция пройдёт на месте гибели жертв трагедии, на Зарской объездной дороге.

пт, 18/05/2012 - 15:24

Замира Джиоева: Мир не отозвался на нашу трагедию

Зарская трагедия 20 мая 1992 года. Воспоминания очевидцев.

Замира Джиоева, заместитель министра образования и науки РЮО:

Зарская трагедия 1992 года никак не подлежит объяснению. В этот день были убиты беззащитные дети, женщины и старики. Неужели нормальный человек мог поступить так? И приходишь к мысли, что это были нелюди, ведь они не пощадили даже маленьких детей.

пт, 18/05/2012 - 14:15

Известный осетинский профессиональный боксёр провёл спарринг с чемпионом мира

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев провёл поединок с известным филиппинским профессиональным боксёром — чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO Мэнни Пакьяо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

Страницы