Архив - 2/5/2012

ср, 02/05/2012 - 20:47

В Южной Осетии готовят своих пилотов

Югоосетинская компания «Твой авиацентр — Южная Осетия» приступила к реализации шагов по подготовке пилотов для Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор предприятия Георгий Валиев.

ср, 02/05/2012 - 19:44

В Южной Осетии пройдёт акция «Повяжи георгиевскую ленточку»

В Южной Осетии 5 мая стартует акция «Повяжи георгиевскую ленточку», приуроченная к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО по вопросам государственного и международного протокола Жанна Зассева, в акции примут участие учащиеся республиканских школ и молодёжные общественные организации.

ср, 02/05/2012 - 18:28

Югоосетинские хореографические коллективы выступают на международном фестивале

Детские хореографические коллективы из Южной Осетии принимают участие во II Международном фестивале, который проховодится во Владикавказе (Северная Осетия — Алания) с 1 по 5 мая. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

ср, 02/05/2012 - 16:52

Мэрия Цхинвала готовится ко Дню Победы

Мэрия столицы Южной Осетии приступила к подготовке центральных улиц Цхинвала к празднованию Дня Победы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, городские коммунальные службы планируют благоустроить улицы Харебова, Московскую и Сталина, а также подготовят Театральную площадь к праздничным мероприятиям.

ср, 02/05/2012 - 14:03

Леонид Тибилов встретился с послом России в Южной Осетии Эльбрусом Каргиевым

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрусом Каргиевым по его просьбе. В ходе встречи был обсуждён широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

ср, 02/05/2012 - 13:23

Президент Южной Осетии обсудил с силовиками оперативную ситуацию в Республике

Оперативная ситуация в Южной Осетии обсуждалась на сегодняшнем совещании президента Леонида Тибилова с руководителями силовых структур Республики. С докладом о проделанной на минувшей неделе работе выступил и. о. министра внутренних дел РЮО Валерий Валиев. По его словам, в связи с первомайскими праздниками личный состав ведомства частично переведён на усиленный режим несения службы.

ср, 02/05/2012 - 11:28

Векторы политики на Кавказе

Без Осетии Россия Кавказ не сохранит, а Осетия без России не сохранится сама

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе во Владикавказе состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная политике России на Кавказе. В первый день работа проходила в форме конференции, на которой обсуждались основные направления политики России в Закавказье и Северном Кавказе. Второй день форум работал в режиме секций и круглого стола, обсуждая более узкие проблемы.

ср, 02/05/2012 - 08:44

Боксёр из Южной Осетии помогает Флойду Мэйвезеру готовиться к чемпионскому бою

Известный югоосетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев находится вместе со своим тренером Виталием Слановым в США. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена.