Архив - 14/5/2012

пн, 14/05/2012 - 21:17

В Цхинвале снова перебои с водоснабжением

Жители нескольких улиц столицы Южной Осетии в который раз испытывают трудности, связанные с перебоями в водоснабжении.
«Четыре дня в нашем жилом доме не было воды. Вчера вода пошла, но непродолжительное время, к тому же напор был очень слабый, и мы даже не успели наполнить вёдра, — сказала в беседе с корреспондентом ИА «Рес» жительница многоквартирного дома на улице Миротворцев Элина Габараева.

пн, 14/05/2012 - 19:14

Итоги боевой подготовки войск Южного военного округа РФ

В войсках Южного военного округа в ходе прошедшего заседания Военного совета подвели итоги подготовки войск в зимнем периоде обучения.
Более чем на 30 полигонах, учебно-тренировочных центрах, расположенных на территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на территориях военных баз за рубежом в течение 5 месяцев интенсивной подготовки проведено более 1,5 тыс. боевых стрельб отделений и взводов, около 100 тактических учений ротного и батальонного уровня, более 10 командно-штабных учений с общевойсковыми соединениями и соединениями специальных родов войск.

пн, 14/05/2012 - 18:03

Президент Южной Осетии раскритиковал работу «Водоканала»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе состоявшегося сегодня совещания с руководителями министерств и ведомств выразил недовольство работой ГУП «Водоканал», обеспечивающего подачу воды в населённые пункты Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, глава государства раскритиковал работу директора предприятия Сослана Соскиева, подчеркнув, что человек, который не может справиться со своими обязанностями, не должен работать на этой должности.

пн, 14/05/2012 - 17:02

Пресс-служба парламента РЮО: Югоосетинские депутаты не обращались в Госдуму за поддержкой в избрании Зураба Кокоева спикером парламента

10 мая группа депутатов Парламента Республики Южная Осетия во главе с и. о. Председателя Парламента Кокоева З. Р. по приглашению Государственной Думы Российской Федерации совершила рабочую поездку в Москву. Делегация Парламента РЮО была принята председателем Госдумы Нарышкиным С. Е.

пн, 14/05/2012 - 16:34

В Цхинвальском районе Южной Осетии строят новую школу

В селе Хатагурово Цхинвальского района Южной Осетии ведётся строительство новой школы. Объект строится на месте сельской школы, получившей серьёзные повреждения в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра образования РЮО Аслан Лолаев, на строительство школы, рассчитанной на 150 учеников, в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011 год было заложено 30 миллионов рублей.

пн, 14/05/2012 - 15:15

Борец из Южной Осетии стал чемпионом России

Цхинвальский борец Инал Тасоев стал победителем завершившегося во Владикавказе чемпионата России по вольной борьбе среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

пн, 14/05/2012 - 12:49

Осетинская высота

Шел 1993 год. Эшерская высота, расположенная прямо над Сухумом, является отличным плацдармом для взятия столицы Абхазии. Это как Прис для Цхинвала. Поэтому данная высота была укреплена грузинами основательно, по сведениям разведки, здесь находилось подразделение из 150 бойцов противника.

пн, 14/05/2012 - 11:46

Итоги сочинской встречи обсудили на совещании руководства Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл совещание с и. о. руководителей министерств и ведомств Республики. Глава государства, прежде всего, проинформировал присутствующих о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 12 мая в Сочи.

Страницы