Архив - 12/5/2012

сб, 12/05/2012 - 20:21

Зоя Битарти: Мы сами — творцы своего будущего, а Россия — оплот нашей надежды

В Сочи сегодня состоялась первая встреча Президентов Южной Осетии и России — Леонида Тибилова и Владимира Путина.

Мнение. Кандидат филологических наук, доцент кафедры осетинского языка ЮОГУ им. А. А. Тибилова, заслуженный деятель науки РЮО Зоя Битарти:
Встреча президентов России и Южной Осетии, несомненно, является важным, обнадёживающим политическим событием. Наше будущее зависит не только от нас самих, но и от деятельной активности России.

сб, 12/05/2012 - 18:20

Таймураз Мамсуров: Каждый, кто считает себя патриотом, должен быть на Юге

В Сочи сегодня состоялась расширенная встреча делегации Южной Осетии с представителями руководства России. Глава Республики Северная Осетия — Алания, специальный представитель Президента по Южной Осетии Таймураз Мамсуров об итогах переговоров:

На встречу с Владимиром Владимировичем Путиным в Сочи сегодня я был приглашён как Спецпредставитель Президента РФ по Южной Осетии. Был долгий, детальный разговор, в котором участвовали делегации двух стран — Российской Федерации и Южной Осетии.

сб, 12/05/2012 - 17:58

Роберт Гаглойты: Реализация ранее подписанных договоров, касающихся развития Южной Осетии, переходит в новую практическую плоскость

В Сочи сегодня состоялась первая встреча Президентов Южной Осетии и России — Леонида Тибилова и Владимира Путина.

Мнение. Директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева, кандидат исторических наук, доцент Роберт Гаглойты:
Это первая рабочая поездка президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Россию, причём связанная со встречей с президентом России Владимиром Путиным. Это и первая их встреча после победы на недавних президентских выборах, которые прошли в наших странах. Судя по информации СМИ, на встрече обсуждались очень важные вопросы политического, социально-экономического характера и дальнейшего развития РЮО. Помимо этого, по-моему мнению, обсуждались и вопросы содействия развитию Инвестиционной программы.

сб, 12/05/2012 - 16:06

«Рæстаг Ир»: Игнорировать политико-правовые основания независимости РЮО недопустимо

Заявление республиканской политической партии «Рæстаг Ир» («Справедливая Осетия»)

Двадцать лет назад 10 мая 1992 года сессия Верховного Совета Республики Южная Осетия приняла заявление к Верховному Совету РФ, Верховному Совету СОАССР, Конституционному суду РФ.

сб, 12/05/2012 - 15:56

Президенты Южной Осетии и России договорились о создании эффективного механизма межгосударственных консультаций

Южная Осетия и Россия создадут механизм консультаций для постоянного контакта по вопросам решения стоящих перед республикой проблем. Об этом на брифинге в Сочи заявил президент России Владимир Путин после встречи с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

сб, 12/05/2012 - 14:11

Минздравсоцразвития Южной Осетии поздравляет медсестёр с профессиональным праздником

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии поздравляет всех медицинских сестёр Республики с их профессиональным праздником — Международным днём медицинской сестры.

сб, 12/05/2012 - 13:05

В Сочи началась встреча президентов России и Южной Осетии

В Сочи проходит встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым.
«Это Ваш первый визит в Россию после избрания президентом Южной Осетии. Мы знаем, что предшествовало избранию. И я надеюсь, что ситуация будет выправляться», — заявил Владимир Путин в начале переговоров.

сб, 12/05/2012 - 11:37

Пыль остаётся неотъемлемой составляющей Цхинвала

Вот уже два года, как жители Цхинвала страдают от небывалой запылённости воздуха. После того как начали менять подземные коммуникации, жизнь горожан превратилась в битву за здоровье. Разрытые улицы почти во всех районах не доставляют столько неудобств, как пыль, которая возникает в процессе этих ремонтных работ.
Ни для кого не секрет, что городская пыль — это враг, отрицательно воздействующий на здоровье жителей.

сб, 12/05/2012 - 09:23

ЮОНИИ передаст школам Южной Осетии литературу на осетинском языке

В рамках празднования дня осетинского языка и литературы 15 мая коллективом Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) им. З. Н. Ванеева школам Республики будут переданы книги на осетинском языке. Как сообщила ИА «Рес» кандидат филологических наук, преподаватель ЮОГУ Зоя Битарти, подобная акция проводится с целью реализации развития осетинского языка.