Архив - 1/5/2012

вт, 01/05/2012 - 18:57

Минздрав Южной Осетии рекомендует быть внимательнее при отдыхе за городом

В связи с наступлением тёплого времени года и характерного для этого периода массового выезда на загородный отдых Министерство здравоохранения и соцразвития Республики предупреждает население о возможном вреде от укусов насекомых. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава, речь идёт об опасности заражения клещевым энцефалитом, передаваемым через укусы клещей.

вт, 01/05/2012 - 16:37

Жители одного из цхинвальских микрорайонов остались без воды

Приостановлена подача воды в микрорайон «Московский», расположенный на северной окраине Цхинвала. Как сообщил ИА «Рес» представитель ЖКХ столичной мэрии Эдуард Тибилов, причина перебоев водоснабжения — авария на водопроводных сетях микрорайона.

вт, 01/05/2012 - 15:46

Президент Южной Осетии проинспектировал восстановительные работы в Цхинвале

Работы по восстановлению социальных объектов в Цхинвале, пострадавших во время грузинской агрессии в августе 2008 года, проверил в ходе сегодняшней инспекционной поездки президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Главу государства сопровождали исполняющие обязанности руководителей ряда министерств, в том числе и. о. премьер-министра Ростик Хугаев, а также представители администрации президента и генподрядных организаций.

вт, 01/05/2012 - 12:42

В Южной Осетии стартовал республиканский чемпионат по дзюдо

В селе Терегван Знаурского района Южной Осетии стартовало первенство Республики по борьбе дзюдо. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Владимир Тедеев.

вт, 01/05/2012 - 09:04

В ЮОНИИ пройдет конференция, посвящённая осетинскому языку

15 мая в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) им. З. Н. Ванеева будет проведена конференция, посвященная осетинскому языку, «Сохранение и развитие осетинского языка с учётом современных реалий». Об этом ИА «Рес» сообщил директор института Роберт Гаглоев.