Архив - 6/5/2012

вс, 06/05/2012 - 19:16

Посол РЮО в РФ приглашён на инаугурацию президента России

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев в составе дипломатического корпуса примет участие в торжественной церемонии вступления в должность вновь избранного Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которая состоится 7 мая 2012 года в Большом Кремлёвском дворце.

Леонид Тибилов встретится с сопредседателями Женевских дискуссий

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов примет сопредседателей Женевских дискуссий, которые прибывают в Республику с рабочим визитом.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель администрации президента Республики Борис Чочиев, это первая встреча вновь избранного президента РЮО Леонида Тибилова с сопредседателями.

вс, 06/05/2012 - 18:13

Гуманитарное сотрудничество между РФ и РЮО обсудят участники круглого стола в Цхинвале

В Цхинвале пройдёт круглый стол на тему «Развитие международного гуманитарного сотрудничества между Россией и Южной Осетией». Организатором мероприятия выступает Представительство Россотрудничества в Южной Осетии совместно с кафедрой русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ).

вс, 06/05/2012 - 17:47

В Дзауском районе Южной Осетии начались торжества, приуроченные ко Дню Победы

В Дзауском районе Южной Осетии начались торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела культуры администрации Дзауского района Галина Цховребова.

вс, 06/05/2012 - 15:15

В Южной Осетии празднуют День Святого Георгия Победоносца

В Южной Осетии, как и во всём православном мире, сегодня празднуют День Святого Георгия Победоносца. У осетин этот святой почитается особо, многие храмы посвящены его имени. В честь праздника в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоялась праздничная литургия, которую отслужил благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.

вс, 06/05/2012 - 12:44

В Цхинвале благоустраивают территории православных святынь

В честь отмечаемого сегодня в Южной Осетии Дня Святого Георгия Победоносца, в Цхинвале проходит акция по уборке и благоустройству территорий вокруг православных святынь. Представители общественных организаций и военнослужащие 4-й российской военной базы убрали и благоустроили территорию вокруг Поклонного Креста у въезда в столицу Республики. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, участники акции намерены привести в надлежащий вид территории вокруг всех пяти поклонных крестов, расположенных на окраинах Цхинвала.

вс, 06/05/2012 - 12:22

Искусство Валерия Санакоева

«Поскольку я художник, мои картины являются лучшим выражением моей жизненной позиции, сокровенных переживаний и разрушений».
С.Н.Рерих.

Валерий Васильевич Санакоев — один из самых талантливых представителей творческой интеллигенции Южной Осетии. Он родился 20 октября 1947 года в самом сердце Осетии — курортном посёлке Дзау в семье народного умельца–часовщика. Живописная местность с густорастущими хвойными лесами и быстрыми ручьями не могла не повлиять на становление личности будущего художника. Он с пяти лет начал дружить с карандашом и кистью, пытаясь отобразить окружающий его волшебный мир.

вс, 06/05/2012 - 11:23

В Цхинвале покажут сценическую постановку танца «Семь братьев Газдановых»

В столице Южной Осетии 9 мая состоится премьера танцевальной сценической постановки «Семь братьев Газдановых». Её осуществил выпускник балетного факультета ГИТИСа, хореограф Ацамаз Тедеты совместно с Государственным ансамблем народного танца и песни Республики Южная Осетия «Симд». Об этом ИА «Рес» сообщил сам постановщик.