Архив - 16/5/2012

ср, 16/05/2012 - 23:05

Югоосетинские учёные рассмотрели ряд актуальных научных вопросов

Актуальным вопросам истории, филологии и экономики были посвящены доклады на ежегодной научной сессии по итогам работы научных сотрудников Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева.

ср, 16/05/2012 - 21:05

День славянской письменности и культуры состоится в Дменис

Ежегодно в конце мая студенты русской филологии Юго-Осетинского государственного университета отмечают День славянской письменности культуры.
Программа праздничного мероприятия бывает очень содержательной и интересной. Студенты выступают с докладами, читают стихотворения славянских поэтов, проводят литературные викторины, пишут сочинения на заданную тему.

ср, 16/05/2012 - 18:10

В Южной Осетии вводят дополнительные меры по обеспечению безопасности на дорогах

Накануне вечером, 15 мая, в районе села Прис Цхинвальского района РЮО произошло дорожно-транспортное происшествие — автомобиль марки Mercedes врезался в дерево. В результате аварии двое из пяти пассажиров автомобиля — Болотаева Диана, 1994 г.р. и Кравченко Эрик, 1991 г.р. — скончались на месте, остальные были доставлены в Республиканскую соматическую больницу.

ср, 16/05/2012 - 16:53

В Цхинвале наградили победителей школьных олимпиад

В Цхинвале прошло награждение победителей Республиканского тура школьных олимпиад. На церемонии награждения присутствовали и.о.министра образования РЮО Римма Плиева, представители министерства, учащиеся и педагоги средних школ.

ср, 16/05/2012 - 15:50

В Цхинвале пройдёт день СКГМИ

Завтра в столице Южной Осетии пройдёт день Северокавказского горно-металлургического института (СКГМИ) (ГТУ). В рамках мероприятий по профориентационной работе профессорско-преподавательский состав и студенты вуза встретятся с выпускниками югоосетинских школ. Об этом собственному корреспонденту ИА «Рес» во Владикавказе сообщили в пресс-службе института.

ср, 16/05/2012 - 13:21

Мобилизовать национальное сознание

В период осенне-зимнего политического кризиса медиа-центр "Ир" был, пожалуй, единственной площадкой, этаким Гайд-парком, где озвучивались порой полярно противоположные политические позиции.
О том, как сегодня складывается ситуация в медиа-центре, наше интервью с его руководителем Ириной Гаглоевой.

- Ирина Юрьевна медиа-центр "Ир" за последнее время все реже собирает экспертов, политиков и политологов за круглым столом. Почему?

ср, 16/05/2012 - 12:09

МИД РЮО: В Цхинвале удивлены намерению ОБСЕ «восстановить миссию в зоне грузино-осетинского конфликта»

Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Сообщение газеты «Взгляд» от 15 мая 2012 года о том, что Председатель комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Маттео Мекаччи, будучи в Грузии, заявил, будто ОБСЕ «намерена восстановить миссию в зоне грузино-осетинского конфликта» в июле, вызвало в Цхинвале удивление. В Южной Осетии о таком намерении ОБСЕ даже не слышали, поскольку никакого обращения не было и никакие переговоры не ведутся с властями Республики Южная Осетия.

ср, 16/05/2012 - 10:27

Президент Южной Осетии поздравил Акима Салбиева с 50-летним юбилеем

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму народному артисту Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания, заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, известному кинорежиссёру, актёру, певцу, сценаристу и продюсеру Акиму Салбиеву в связи с 50-летним юбилеем.

ср, 16/05/2012 - 10:20

В Цхинвале выкашивают амброзию

Растение амброзия вызывает у многих тяжёлые болезненные реакции: насморк, слезотечение, зуд в глазах, кашель, вплоть до удушья — и является причиной большинства аллергических заболеваний, приступов бронхиальной астмы.

Страницы