Архив - 24/5/2012

чт, 24/05/2012 - 20:10

Югоосетинские педагоги стали лауреатами международного Пушкинского конкурса

Югоосетинские преподаватели русского языка и литературы стали лауреатами XII международного Пушкинского конкурса для учителей стран СНГ, Болгарии, Германии и Израиля. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Россотрудничества в Южной Осетии, первый секретарь Посольства РФ в РЮО Михаил Степанов.
По его словам, на международный конкурс, стартовавший в Москве в начале апреля, при участии Россотрудничества было направлено несколько работ из Южной Осетии.

чт, 24/05/2012 - 20:04

Доменти Кулумбегов назначен помощником Спецпредставителя Президента РФ по Южной Осетии

Помощником специального представителя Президента России по Южной Осетии Таймураза Мамсурова назначен Доменти Кулумбегов — заместитель министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений, до недавнего времени занимавший пост заместителя председателя правительства Южной Осетии.

чт, 24/05/2012 - 18:38

В Южной Осетии прозвенит «Последний звонок»

В пятницу, 25 мая, в образовательных учреждениях Южной Осетии прозвенит традиционный «Последний школьный звонок». Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства образования, в этом году «Последний звонок» прозвенит для 467 выпускников 11-х классов.

чт, 24/05/2012 - 17:13

Администрации Цхинвальского района Южной Осетии представили нового руководителя

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил коллективу администрации Цхинвальского района Республики нового руководителя – Алана Плиева. Глава государства отметил, что возглавлять такой большой район – сложная и ответственная задача.

чт, 24/05/2012 - 16:18

В Цхинвальском районе Южной Осетии подводят итоги аттестации преподавателей

В Цхинвальском районе Южной Осетии завершилась аттестация педагогов. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев, по предварительным подсчетам, 90% учителей средних школ района соответствует заявленным разрядам и квалификационным категориям.

чт, 24/05/2012 - 15:19

Сотрудникам Службы внешней разведки РЮО представили нового руководителя

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил сотрудникам Службы внешней разведки нового руководителя Сослана Гатикоева.
Как отметил глава государства, эта служба - одна из важных составляющих в системе безопасности Республики, а коллектив – работоспособный и грамотный.

чт, 24/05/2012 - 15:14

Премьер-министра Южной Осетии поздравила Воронежская осетинская община

На имя председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева поступила поздравительная телеграмма от Воронежской областной общественной организации «Осетинская община "Фарн"», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.

чт, 24/05/2012 - 14:48

Леонид Тибилов представил коллективу Министерства здравоохранения и социального развития РЮО нового руководителя

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов представил сегодня коллективу Министерства здравоохранения и социального развития РЮО нового руководителя ведомства Григория Кулиджанова. Глава государства выразил уверенность, что с приходом нового министра вектор поступательного развития здравоохранения Южной Осетии будет сохранен, а уровень медицинского обслуживания населения удастся поднять на новую, высшую ступень.

чт, 24/05/2012 - 14:38

МИД РЮО: Мнение югоосетинского народа мало интересно участникам саммита НАТО

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления, принятого на саммите НАТО в Чикаго

В заявлении, принятом по итогам саммита НАТО в Чикаго 21 мая 2012 года, страны-члены Североатлантического альянса, поддерживая стремление Грузии присоединиться к альянсу, призвали Россию «отказаться от признания регионов Грузии Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств и сократить российское военное присутствие в этих регионах».

чт, 24/05/2012 - 14:12

В Южной Осетии отмечают День славянской письменности и культуры

Сегодня в Южной Осетии отмечают День славянской письменности и культуры. Как отметила в беседе с корреспондентом ИА «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева, это важнейший праздник не только в историко-культурном пространстве России, но и общественной жизни людей.

Страницы