Архив - 16/6/2012

сб, 16/06/2012 - 20:53

Леонид Тибилов проинспектировал ход строительства Хетагуровской средней школы и пообщался с сельчанами

Президент Южной Осетии в ходе состоявшейся сегодня инспекционной поездки ознакомился с работами по строительству нового здания средней школы в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии.

сб, 16/06/2012 - 20:34

Студенты из Южной Осетии примут участие в Международном фестивале «Студенческая весна СНГ на Кавказе»

Танцевальная группа «Арс» примет участие в Международном фестивале «Студенческая весна СНГ на Кавказе», который пройдет в столице Кабардино-Балкарской Республики с 16 по 18 июня. Как сообщил художественный руководитель группы «Арс» Андрей Тедеев, участниками данного мероприятия станут более 300 студентов из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

сб, 16/06/2012 - 18:16

В сёлах Южной Осетии планируется провести выездные концерты

Творческие коллективы Цхинвальского района Южной Осетии планируют провести в середине лета выездные концерты по всем сёлам Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела культуры Цхинвальского района РЮО Ростик Гаглоев.
По его словам, перед зрителями выступят ансамбль «Амонд», детский ансамбль «Малусæг», вокально-инструментальный ансамбль и другие.

сб, 16/06/2012 - 14:28

Осетинская община в Крыму просит содействия в восстановлении скифо-аланских памятников

Скифо-Аланская община в Крыму (Украина) обратилась к президенту Южной Осетии Леониду Тибилову с просьбой о содействии в восстановлении исторических памятников в Крыму, связанных с историческим наследием предков осетин. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель общины Харитон Хачиров. По его словам, члены общины рассчитывают, что руководство Южной Осетии обратится к властям Украины с просьбой передать шефство над скифскими и аланскими памятниками осетинской диаспоре.

сб, 16/06/2012 - 11:48

Геннадий Кокоев: Любые документы реальны только после признания Грузией независимости Южной Осетии и Абхазии

Недавно в Женеве завершился юбилейный 20-й раунд дискуссий по безопасности в Закавказье. О его итогах и своём видении выстраивания внешнеполитической деятельности Южной Осетии в беседе с корреспондентом ИА «Рес» рассказал депутат парламента РЮО, политолог Геннадий Кокоев.