Архив - 10/6/2012

вс, 10/06/2012 - 18:18

Минобразования Южной Осетии намерено аккредитовать школы

Министерство образования Южной Осетии планирует выдачу аккредитаций образовательным учреждениям Республики, имеющим лицензии на право ведения образовательной деятельности. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления по контролю и надзору Министерства образования Южной Осетии Мухар Джеранов.
По его словам, на данный момент в Республике 11 общеобразовательных школ имеют лицензии, которым предстоит пройти аккредитацию.

вс, 10/06/2012 - 15:24

Обзор СМИ Грузии: Шок по поводу заявления экспертов в Женеве, или Триллеры оживают

Граждане Грузии продолжают шокировать не только своих соседей, но и далёких европейцев. «Во Франции задержали грузин», ― так называется статья информационного агентства «Грузия Online» от 8 июня 2012 года. В ней говорится: «Французские правоохранители при поддержке Интерпола и Европола провели масштабную спецоперацию, в результате которой были задержаны члены криминальной группы.

вс, 10/06/2012 - 12:37

Посольство РЮО в РФ поздравляет россиян с Днём России

12 июня в Российской Федерации празднуют День России ― один из главных государственных праздников, связанный с принятием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете.
Для россиян этот день ― символ национального единения и ответственности за судьбу Родины. От этой даты можно вести отсчёт начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнёрства.

вс, 10/06/2012 - 10:11

День России в Южной Осетии отметят праздничным концертом

В рамках Программы обменных культурных мероприятий России и Республики Южная Осетия, проводимых при поддержке Министерства культуры Российской Федерации 12 июня на Центральной площади Цхинвала состоится выступление российского вокально-инструментального коллектива «Ярилов Zной», посвящённое празднованию Дня России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе министерства культуры Южной Осетии.