Архив - 22/6/2012

пт, 22/06/2012 - 20:17

Югоосетинским боксерам предстоит пройти серию УТС

В ближайшие дни в Цхинвале стартуют учебно-тренировочные сборы (УТС) для югоосетинских боксеров. Об этом ИА «Рес» сообщил заслуженный тренер Южной Осетии и России по боксу Виталий Сланов.
«Эти сборы проводятся в рамках разработанного нами плана проведения серии УТС, направленных на совершенствование физических качеств наших спортсменов. Во время УТС закладывается фундамент функциональной подготовки боксеров на весь последующий соревновательный сезон», - сказал Сланов.

пт, 22/06/2012 - 19:33

В Цхинвале открылась реабилитационная клиника

Сегодня в Цхинвале состоялось открытие первой частной клиники восстановительной медицины и реабилитации «Путь к здоровью». На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Южной Осетии Григорий Кулиджанов, исполняющий обязанности спикера парламента Зураб Кокоев, депутат парламента Южной Осетии от «Народной партии» Александр Плиев и представители сферы медицины республики.

пт, 22/06/2012 - 19:12

Премьер-министр Южной Осетии провел совещание с главами городских и районных администрации

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев провел совещание с главами городских и районных администрации. Во встрече также приняли участие вице-премьер Алла Джиоева, главный санитарный врач Марина Кочиева, главный ветеринарный врач Владимир Лолаев, министр сельского хозяйства Маирбек Гучмазов.
Особое внимание на совещании было уделено вопросу организации мусоросвалок на территории города Цхинвал.
По словам Марины Кочиевой, гигиеническое состояние города остается критическим.

пт, 22/06/2012 - 19:07

Леонид Тибилов встретился с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Республики

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Республики.
По словам президента, коллектив Контрольно-счетной палаты должен поддержать руководство Республики, приложив максимум усилий для достижения положительного результата в решении намеченных задач.
«Наша работа должна быть направлена на созидание», - сказал глава государства.
Он отметил, что народ потерял доверие к власти.

пт, 22/06/2012 - 18:21

В Южной Осетии почтили память павших в Великой Отечественной Войне

В столице Южной Осетии прошла акция «Мы помним» посвященная 71-летию со дня начала Великой Отечественной войны (ВОВ). Как сообщила начальник отдела Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики Южная Осетия Алена Кабулова в мероприятии приняли участие активисты Комитета молодежи и школьники городских школ.

пт, 22/06/2012 - 18:14

В селе Ортев Цхинвальского района Южной Осетии решена проблема водоснабжения

В село Ортев Цхинвальского района Южной Осетии силами жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) районной администрации проведена питьевая вода. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления ЖКХ администрации Цхинвальского района РЮО Борис Котаев.
«Ранее в этом селе никогда не было системы водоснабжения и ее жители испытывали большие неудобства, так как им приходилось возить питьевую воду из расположенного в 400 метрах от населенного пункта источника», - сказал Котаев.

пт, 22/06/2012 - 17:00

В Цхинвале состоится бал для выпускников

Выпускной бал для югоосетинских выпускников состоится 26 июня. Как сообщила ИА «Рес», заместитель директора по воспитательной работе республиканского Дворца детского творчества Венера Джиоева, праздничные мероприятия для выпускников Республики в этот день начнутся вечером на центральной площади столицы.

пт, 22/06/2012 - 16:33

Медики Южной Осетии проявили героизм в годы грузинской агрессии

Врач - это человек, готовый посвятить себя служению людям. На него возлагается ответственность за самое дорогое на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Облегчать страдания и спасать от смерти больных — первостепенная задача врача. Врач призван служить здоровью каждого человека и всего народа. Врачу нужно быть смелым и самоотверженным, быть всегда на посту. Именно такую отвагу и профессионализм проявляли медики Южной Осетии на протяжении 20 лет грузинской агрессии. Накануне в столице Южной Осетии состоялся праздничный концерт, приуроченный ко дню празднования Дня медицинского работника. На праздничном мероприятии присутствовали представители власти и работники здравоохранения.

пт, 22/06/2012 - 15:31

Таймураз Мамсуров: «Я считаю, что Южная Осетия всегда была и должна была быть в составе России»

В рамках рабочей поездки на XVI Петербургский международный экономический форум Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров дал интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Соломину.
Беседа с Главой Северной Осетии состоялась непосредственно в Экспоцентре «Ленэкспо», где в эти дни проходит форум. Прежде всего, корреспондент радиостанции поинтересовался, какие решения будут приняты в Северной Осетии в связи с задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, по обеспечению в стране 25 миллионов рабочих мест.

пт, 22/06/2012 - 13:35

МИД РЮО: Югоосетинская делегация посетила Международный экономический форум в Санкт–Петербурге

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

В минувший четверг 21 июня 2012 года в Санкт–Петербурге стартовал XVI Международный экономический форум, который будет продолжаться в течение трех дней. В мероприятии принимает участие несколько тысяч человек, среди которых делегация из Республики Южная Осетия в составе Министра иностранных дел Д.Г. Санакоева, и.о. Министра экономического развития А.В. Хабалова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоева.

Страницы