Архив - 1/6/2012

пт, 01/06/2012 - 20:34

Югоосетинский боксёр стал победителем турнира «Юность России»

Боксёр из Южной Осетии Вадим Бестаев занял первое место на завершившемся в Карачаево-Черкессии первенстве общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» среди спортсменов 1994-1995 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Урузмаг Тадтаев.

пт, 01/06/2012 - 19:17

Александр Плиев: Права детей в Южной Осетии недостаточно защищены

Блиц-опрос: Сегодня отмечается Международный день защиты детей. Насколько, по Вашему мнению, защищены права детей Южной Осетии?

Александр Плиев, председатель комитета парламента РЮО по здравоохранению и социальной политике:
К сожалению, права наших детей недостаточно защищены и над этим надо законодательно работать. Мы готовим очередные законопроекты, в частности, по защите права детей на отдых. До цивилизованных стран нам, конечно, далеко, но мы будем стараться, чтобы права наших детей были защищены и в правовом аспекте, в самом обществе, в моральном плане и так далее.

пт, 01/06/2012 - 18:06

Россия ждет ответа участников Женевских дискуссий на свой проект документа о неприменении силы — МИД РФ

О предстоящем раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

8 июня в Женеве состоится новый раунд международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье. В них участвуют представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Республики Южная Осетия, а также ООН, ОБСЕ и ЕС. Российскую делегацию возглавит статс-секретарь - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин.

пт, 01/06/2012 - 17:08

День защиты детей в районах Южной Осетии отмечают праздничными мероприятиями

Во всех районах Южной Осетии проходят сегодня праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. «Дорога в детство» — под таким названием было организовано праздничное шоу для детей Дзауского района. Мероприятие организовали Дом детского творчества и отдел культуры районной администрации. Как сообщила ИА «Рес» директор Дзауского Дома детского творчества Фатима Тедеева, вниманию юных зрителей был представлен праздничный концерт с участием учащихся всех школ района.

пт, 01/06/2012 - 16:21

Выпускники югоосетинских школ претендуют на поступление в СКГМИ

Югоосетинским абитуриентам предоставлена возможность поступить на льготной основе в Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ) (Владикавказ). Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Министерстве образования РЮО.

пт, 01/06/2012 - 15:26

В столице Южной Осетии завершился общегородской турнир по футболу

В Цхинвале завершился общегородской турнир среди дворовых команд на призы клуба «Кожаный мяч — 2012». Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Цхинвал Гурам Битиев.

пт, 01/06/2012 - 14:37

В Южной Осетии отмечают Международный день защиты детей

К Международному дню защиты детей представители Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Южной Осетии проводят в дошкольных образовательных учреждениях Республики благотворительную акцию. Как сообщила ИА «Рес» представитель Комитета Эмилия Гагиева, участники акции поздравят сегодня воспитанников всех детских садов Республики, вручив им сладости и рисовальные принадлежности.

пт, 01/06/2012 - 13:54

МИД ПМР поздравляет Мурата Джиоева с назначением полпредом президента РЮО

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев поздравил Мурата Джиоева с назначением на пост полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.

пт, 01/06/2012 - 12:45

Боксёр-профессионал из Южной Осетии одержал победу нокаутом

Югоосетинский боксёр-профессионал Мурат Гассиев одержал победу в очередном рейтинговом бою, состоявшемся 31 мая в городе Уфа. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

пт, 01/06/2012 - 10:22

«Южная Осетия. Год за годом» (1939 год)

14 января 1939 года в СССР начинается Всесоюзная перепись населения. В Южной Осетии она стартовала 17 января. По ее итогам выяснилось, что в столице Юго-Осетинской автономной области (ЮОАО) Сталинире (Цхинвал) проживало 14 000 жителей.
В январе вышли в свет новые книги на осетинском языке: сборник лирических стихов Х.Плиева «Сердце» и сборник стихов и поэм Г.Дзугаева «Луч солнца».
19 января 1939 года открылась XVI областная конференция юго-осетинской организации комсомола. На конференции с отчетным докладом выступил секретарь Обкома комсомола Г.Гарибов.

Страницы