Архив - 8/6/2012

пт, 08/06/2012 - 20:20

Махарбег Кокоев: Надежды только на молодёжь, на свежие силы

Для развития культурной жизни Южной Осетии пока ещё сделано немного, но мы прилагаем максимум усилий, нацеленных на улучшение ситуации. Об этом ИА «Рес» сообщил министр культуры Южной Осетии Махарбег Кокоев.
По его словам, процесс развития культурной жизни Республики усложняется недостаточностью единомышленников, стремящихся улучшать эту сферу.

пт, 08/06/2012 - 19:37

Зураб Кокоев: День России ― это точка отсчёта новой российской государственности

Блиц-опрос: 12 июня в Южной Осетии отметят День России. Что значит для Вас этот праздник?

Зураб Кокоев, и. о. спикера парламента РЮО:
День России ― это прежде всего точка отсчёта новой российской государственности, это один из важнейших и торжественных праздников нашей братской страны, чьими гражданами является подавляющее большинство жителей Южной Осетии. Это наш общий праздник и, конечно, ― день единения наших народов.

РЮО и РА призывают все субъекты международного права воздерживаться от использования термина «оккупация»

Совместное заявление представителей Республики Абхазия и Республики Южная Осетия в Женевских дискуссиях по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье о неправомерности использования терминов «оккупация» и «оккупированные территории» в отношении Южной Осетии и Абхазии:

Представители Республики Абхазия и Республики Южная Осетия отмечают состоявшееся в рамках 20-го раунда Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье обсуждение неправомерности использования в отношении Южной Осетии и Абхазии терминов «оккупация» и «оккупированные территории», в том числе с точки зрения норм и принципов международного права.

пт, 08/06/2012 - 19:02

В Южной Осетии презентовали литературный альманах писателей Южного Кавказа

В Цхинвале состоялась презентация второго номера литературно-публицистического альманаха писателей Южного Кавказа.
Альманах издаётся в рамках проекта «Медиация на Южном Кавказе» британской неправительственной организацией International Alert при финансовой поддержке UK Conflict Pool и Европейского Союза.
На презентации присутствовали член редакционной коллегии литературно-публицистического альманаха «Южный Кавказ» Марина Чибирова, президент югоосетинского медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева, представители научной и творческой интеллигенции Республики, посольства РФ в РЮО и другие.

пт, 08/06/2012 - 18:50

О хлебе цхинвальском замолвите слово

За последнюю неделю, после публикации в нашей газете материала под заголовком «Государственную пекарню могут закрыть?!», в ряде юго-осетинских СМИ прошли материалы о работе Юго-осетинского предприятия хлебо-булочных изделий.

пт, 08/06/2012 - 18:20

Депутат парламента Северной Осетии награжден Орденом Дружбы

Указом президента Южной Осетии Леонида Тибилова депутат парламента Республики Северная Осетия-Алания, генеральный директор ОАО «Интурист-Осетия» Лагкуев Вячеслав Магометович награжден государственной наградой РЮО - Орденом Дружбы.

пт, 08/06/2012 - 17:43

В Парламенте РЮО обсудили вопрос об амнистии в связи с избранием нового президента

Президиум парламента Южной Осетии одобрил на сегодняшнем заседании постановление об амнистии в связи с избранием нового президента Республики. Вопрос на обсуждение вынес председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

пт, 08/06/2012 - 16:53

Глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов утверждён в своей должности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о Министре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО.
Согласно указу главы государства, Бибилов Анатолий Ильич утверждён на должность Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики.

пт, 08/06/2012 - 16:14

В Цхинвале проходит акция «Чистый город»

В столице Южной Осетии проходит акция «Чистый город», организованная мэрией. Работники Цхинвальского комбината благоустройства убирают улицы и окрестности города. Как сообщил ИА «Рес» замдиректора комбината благоустройства Алан Тибилов, это акция, которая призывает всех навести чистоту и порядок в Цхинвале.

пт, 08/06/2012 - 14:02

Президиум парламента РЮО рассмотрел представление президента об увольнении председателя Нацбанка

Президиум парламента Южной Осетии на сегодняшнем заседании рассмотрел вопрос освобождения от занимаемой должности председателя Национального банка Республики Олега Дзантуева. Вопрос рассматривался в связи с направленным ранее в парламент соответствующим представлением президента Южной Осетии.

Страницы