Архив - 30/6/2012

сб, 30/06/2012 - 19:20

Парламентская делегация Южной Осетии встретилась со своими российскими коллегами

25-26 июня состоялась официальная встреча парламентской делегации Южной Осетии с представителями Совета Федерации Российской Федерации в рамках межпарламентского сотрудничества, на котором подробно обсудили проблемы мониторинга законотворчества.

сб, 30/06/2012 - 14:36

Мурат Джиоев: Напряженность в селе Зардианткари сохраняется

Напряженная обстановка в селе Зардианткари (Грузия), где вчера МВД Грузии выставило полицейский пост, сохраняется. Как сообщил ИА «Рес» полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, грузинские полицейские продолжают укреплять свой пост в этом населенном пункте с осетинским населением.

сб, 30/06/2012 - 14:05

Врачи из клиник Российской Федерации встретятся с югоосетинскими медиками

В Южную Осетию сегодня прибывает делегация врачей из клиник Российской Федерации. Как сообщил ИА «Рес» министр здравоохранения и социального развития РЮО Григорий Кулиджанов, в составе делегации руководитель Российского научного центра «Восстановительной травматологии и ортопедии» им. Г.Илизарова (г.Курган) Александр Губин, руководитель нейрохирургического спинального комплекса на базе Московской клинической больницы №67 Дмитрий Дзукаев и руководитель Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра Беслана Александр Реутов.

сб, 30/06/2012 - 13:13

Восстановление вступает в активную фазу

5 основных улиц и 150 домов будут сданы до конца 2012 года

После определенной паузы, которая была вызвана задержкой финансирования, восстановительные процессы в республике вновь активизируются. Как нам сообщил министр строительства РЮО Анатолий Мащелкин, на этой неделе денежный транш от министерства регионального развития поступил в республику. "Финансирование началось, и с понедельника мы будем оплачивать выполненные работы по объектам.

сб, 30/06/2012 - 12:35

Дети из Южной Осетии отправились на отдых в Абхазию

По приглашению правительства Абхазии 45 детей из Южной Осетии отправились сегодня на двухнедельный отдых в абхазский город Гагра. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства образования Южной Осетии, детей от 10 до 14 лет сопровождают пятеро взрослых.

сб, 30/06/2012 - 11:11

Евразийский Союз: амбиции, проблемы, перспективы

Международная конференция под таким названием состоялась в Казани 29 июня 2012 года.
Это первое крупное международное событие, проводимое в рамках программы «Евразийский диалог» при поддержке федерального агентства «Россотрудничество», Государственной Думы Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.