Архив - 11/6/2012

пн, 11/06/2012 - 18:28

Маирбег Гучмазов: В Южной Осетии есть все ресурсы для развития садоводства

Важнейшей задачей сельского хозяйства Южной Осетии является развитие овощеводства в Республике. Об том ИА «Рес» заявил министр сельского хозяйства РЮО Маирбег Гучмазов.
«Сегодня 90-95 процентов овощной продукции в зависимости от сезонности мы завозим из Российской Федерации, и она пользуется в Республике большим сбытом, ― сказал Гучмазов. ― Для развития же овощеводства в самой Южной Осетии сделано очень мало, поэтому надо работать над этим, учитывая, что необходимый потенциал в Республике имеется».

пн, 11/06/2012 - 16:56

Президент поздравил юбиляров

Сегодня президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов и заместитель
председателя правительства РЮО Алла Джиоева поздравили с юбилейными датами двух заслуженных сынов Осетии.
В дом заслуженного учителя РЮО Бетеева Казбега президент вошел с памятными подарками и теплыми словами.

пн, 11/06/2012 - 16:01

В Кремле создано новое управление по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Воронина Юрия Викторовича начальником Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами ― участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия, сообщает пресс-служба Кремля.

пн, 11/06/2012 - 13:50

Обращение Народной партии РЮО к правоохранительным органам

В последнее время Грузия и ее западные союзники активно пропагандируют некие «нейтральные» паспорта, которые преподносятся как новое слово в урегулировании отношений с абхазами и осетинами.

пн, 11/06/2012 - 09:17

Ко Дню России в Цхинвале состоится открытие художественной выставки

Министерство культуры Южной Осетии готовит персональную выставку выдающегося югоосетинского художника Лаврентия Касоева, приуроченную к празднованию Дня России. Об этом ИА «Рес» сообщила куратор по музейной и выставочной деятельности Министерства культуры РЮО, искусствовед Джульетта Цховребова.