Архив - 14/6/2012

чт, 14/06/2012 - 19:43

В Южной Осетии построят психиатрическую больницу

В текущем году в Южной Осетии начнется строительство психиатрической больницы. Об этом ИА «Рес» сообщил министр здравоохранения Григорий Кулиджанов.
По его словам, строительство данного объекта заложено в инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2012–2013 годы.

чт, 14/06/2012 - 19:18

Глава Комитета молодёжи Южной Осетии осмотрел спортивные объекты в Цхинвале

Председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии Вадим Богиев посетил ряд спортивных объектов Цхинвала.
«Сегодня мы осмотрели состояние здания бывшей школы бокса, борьбы и тяжёлой атлетики», ― сообщил Богиев корреспонденту ИА «Рес».

чт, 14/06/2012 - 18:21

Леонид Тибилов встретился с югоосетинской делегацией на Женевских дискуссиях

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял членов югоосетинской делегации на Женевских международных дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье. В ходе встречи глава государства был проинформирован об итогах состоявшегося в Женеве 8 июня 2012 года двадцатого раунда переговоров.

чт, 14/06/2012 - 17:07

В Цхинвале прошло первое заседание Комиссии по помилованию

В Цхинвале прошло заседание созданной недавно Комиссии по вопросам помилования. В работе заседания приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов и руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев.
В начале заседания глава государства поблагодарил членов Комиссии за участие в её работе.

чт, 14/06/2012 - 16:31

В ЮОГУ готовятся к выпускным экзаменам

Выпускники Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.Тибилова готовятся к защите дипломных работ и сдаче государственных экзаменов. Как сообщила ИА «Рес» проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева, защита дипломных работ начнётся 15 июня.

чт, 14/06/2012 - 15:48

Югоосетинскую участницу симпозиума в Брянске приняли в российском Посольстве в Цхинвале

Исполнительница авторских песен из Южной Осетии Зарина Джабиева приняла участие в VI международном симпозиуме «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве: русско-славянские культурные традиции и межкультурное взаимодействие».

чт, 14/06/2012 - 14:38

Основы признания Республики Южная Осетия

Предлагаем вниманию читателей работу студентки Санкт-Петербурского гуманитарного университета профсоюзов по специальности Международное право Эмили Бекоевой, с изложением принципов правомерности принятого решения о статусе независимости и признания Республики Южная Осетия.

чт, 14/06/2012 - 13:09

Об особом статусе госграницы и приграничной территории Южной Осетии

Обращение пресс-службы Пограничного управления ФСБ России к гражданам Республики Южная Осетия

Безопасность государства неразрывно связана с защитой и охраной его границ по противодействию внешним угрозам территориальной целостности, суверенитету страны.

чт, 14/06/2012 - 12:28

Конь в обрядах и играх

(Продолжение)

В день осенних поминок в прежние времена существовала еще одна конная игра (фиусудзæн), впервые зафиксированная В. К. Тотровым в начале 30-х годов XX в. В день поминок на ствол ветвистого дерева вывешивались круги нутряного сала (фиу) животных, забитых в течение предшествующего времени для поминок. Вокруг дерева набрасывали солому и мелкие сухие ветки и поджигали их. «В скачках, проходивших на виду у публики, участвовало несколько всадников. Всадники с разгона выхватывали из пламени костра сало и мясо». Победителем считался тот наездник, кто больше всех смог выхватить мяса: в качестве приза ему выделялся баран, которого победитель приносил в жертву в память об умершем.

Страницы