Архив - 7/6/2012

чт, 07/06/2012 - 19:23

В Южной Осетии перенесен выходной день

В связи с празднованием Дня России в Южной Осетии выходной день в субботу 9 июня переносится на понедельник 11-го. Соответствующее постановление принято сегодня правительством Республики с целью рационального использования выходных и рабочих дней.

чт, 07/06/2012 - 18:11

Боксёр из Южной Осетии примет участие в международном турнире в Ирландии

Югоосетинский спортсмен Азамат Плиев примет участие в крупном международном юношеском турнире по боксу. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Мурат Кокоев.
«Соревнования будут проводиться в конце сентября. Наш спортсмен выступит там в составе сборной юношеской команды общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Он будет выступать в супертяжёлой весовой категории», — сказал Кокоев.

чт, 07/06/2012 - 17:33

Минюст Южной Осетии ставит вопрос о строительстве исправительной колонии

Строительство нового комплекса исправительной колонии вызывает серьёзную озабоченность у Министерства юстиции Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заявил министр юстиции РЮО Мурат Ванеев.
«Проблема в том, что существующее здание, где содержатся осуждённые, не предусмотрено для этой системы. Сложно содержать их в маленьком, ветхом здании, к тому же осуждённые у нас проходят по разным статьям, среди них есть женщины и малолетние, — сказал Ванеев. — Поэтому, я считаю, необходимо решить вопрос финансирования строительства нового комплекса исправительной колонии».

чт, 07/06/2012 - 16:01

В Цхинвале наградили участников олимпиады в рамках целевой программы администрации Краснодарского края

В Министерстве образования Южной Осетии состоялась церемония награждения участников заочной олимпиады по русскому языку и литературе, стартовавшей в октябре 2011 года в рамках реализации долгосрочной целевой программы администрации Краснодарского края.
На церемонии награждения присутствовали министр образования РЮО Марина Чибирова, представители министерства, учащиеся столичных школ.

чт, 07/06/2012 - 15:28

О главной грузинской напасти

Классик как-то сказал, что в России две напасти — дураки и дороги. У нынешней грузинской власти же их несравненно больше. Но главных, по всей видимости, тоже две — Южная Осетия и перманентная оппозиция. А поскольку грузинская оппозиция нас мало интересует, поговорим о первой из них.

В Женеве стартует 20-й раунд дискуссий по безопасности в Закавказье

Очередной раунд Женевских консультаций по безопасности в Закавказье с участием представителей Южной Осетии, Абхазии, Грузии, РФ, США, а также ООН, ОБСЕ и ЕС стартует сегодня и будет проходить два дня — 7 и 8 июня.
В МИД России заявили, что рассчитывают на то, что на этой встрече её участники ответят на предложение Москвы о гарантиях безопасности в Закавказье.

чт, 07/06/2012 - 14:13

На российской военной базе в Южной Осетии сданы в эксплуатацию столовая и офицерское общежитие

В Южной Осетии сегодня сдали в эксплуатацию два объекта военного городка в посёлке Дзау (Дзауский район РЮО), где дислоцируется часть личного состава российской 4-й военной базы. Солдатскую столовую на 450 мест и корпус 16-квартирного офицерского общежития у строителей принял командир базы генерал-майор Александр Шушукин.

чт, 07/06/2012 - 13:32

Жизнь, длиною в 18 лет

Едва ему щедро весна посулила
Свободу, любовь и цветы,
Как жизнь оборвалась… Немая могила,
Храни его сны и мечты!

20 лет назад, 7 июня 1992 года, ушёл из жизни Герой Осетии Григорий Санакоев. Гришик, как его называли близкие и друзья. Он родился в 1974 году в городе Цхинвале и прожил здесь свою недолгую жизнь.

чт, 07/06/2012 - 12:28

РГУП «Завод строительных материалов» начнёт производство продукции

В ближайшие дни Республиканское государственное унитарное предприятие (РГУП) «Завод строительных материалов» начнёт выпускать свою продукцию. Об этом ИА «Рес» сообщил директор предприятия Владимир Тибилов.

чт, 07/06/2012 - 11:17

Посёлок Ленингор. Что в имени тебе моём?

К вопросу переименования посёлка и района Республики

С августа 2008 года, когда Ленингорский район после почти двадцатилетней экспансии был возвращён в состав Южной Осетии, начались разговоры о необходимости переименования или возвращения району и посёлку, в частности, старого названия. Но проблема эта довольно серьёзная. Отказываться от названия Ленингор, безусловно, нужно — мы, пожалуй, единственные на постсоветском пространстве, кто подспудно ещё чтит имя вождя мирового пролетариата (Ленинград, Ленинакан, Ленинобад, Лениногорск, Ленинск… давно переименованы). Однако старинное исконное название местности с веками было утеряно, осталось лишь позднее, и то грузинское незамысловатое название Ахалгор.

Страницы