Архив - 20/6/2012

ср, 20/06/2012 - 20:03

Общественная приёмная способствует тому, чтобы просьба гражданина была услышана, ― Александр Кочиев

Подавляющее большинство обращений граждан в Общественную приёмную президента Южной Осетии связаны с предоставлением жилья и восстановлением домов, разрушенных войной 2008 года. Об этом ИА «Рес» заявил руководитель Общественной приёмной президента Александр Кочиев.

ср, 20/06/2012 - 18:33

Медработников в Южной Осетии поощрят наградами

В столице Южной Осетии завтра, 21 июня, состоится церемония награждения лучших работников в сфере здравоохранения. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия, День медицинского работника празднуется в последнее воскресение июня, но из-за объективных причин, мероприятие пришлось перенести на неделю.

ср, 20/06/2012 - 17:34

Подготовка Грузии к новой агрессии практически завершена, ― эксперт

Обещания Грузии о возможности высшего образования на Западе при условии получения гражданами «нейтральных паспортов» — это продолжение грузинской гуманитарной интервенции, причём не только в Южной Осетии и Абхазии, но и на Северном Кавказе, и в Российской Федерации, в целом. Об этом ИА «Рес» заявил спецпредставитель Ассоциации приграничного сотрудничества в странах Средней Азии и Кавказа Михаил Чернов, комментируя вчерашнее заявление Минобразования Грузии о готовности профинансировать обучение жителей Абхазии и Южной Осетии за границей при условии их согласия на получение так называемых «нейтральных паспортов».

ср, 20/06/2012 - 16:17

Закон об административно-территориальном устройстве Южной Осетии принят в первом чтении

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании принял закон об административно-территориальном устройстве Республики. Как отметил глава Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, вынесший законопроект на обсуждение, документ является базисным, так как на нём строится вся система местной власти и местного самоуправления.

ср, 20/06/2012 - 15:21

В июне государственную границу Южной Осетии с Грузией нарушили 15 человек

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия за нарушение режима государственной границы РЮО за 20 дней июня задержано 15 нарушителей режима государственной границы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия.

ср, 20/06/2012 - 14:57

Генпрокуратура Южной Осетии проверит ход реконструкции ГККЗ «Чермен»

Генеральная прокуратура Южной Осетии совместно с Контрольно-счётной палатой займётся проверкой целевого использования средств, выделенных на реконструкцию киноконцертного зала «Чермен» в Цхинвале. Соответствующее поручение правоохранительным органам дал сегодня президент Республики Леонид Тибилов в ходе посещения здания киноконцертного зала.

ср, 20/06/2012 - 13:58

В Южной Осетии объявлена амнистия

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании принял постановлении об объявлении амнистии в связи с избранием нового президента Республики. Вопрос на обсуждение вынес председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

ср, 20/06/2012 - 12:54

Президент Южной Осетии ознакомился с жилищными условиями ветеранов

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов посетил сегодня в Цхинвале ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В поездке главу государства сопровождали представители Администрации президента и Министерства строительства.

ср, 20/06/2012 - 11:44

Коллективу Сбербанка Южной Осетии представлен новый руководитель

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил сотрудникам правления Акционерного сберегательного банка Республики нового председателя ― Георгия Санакоева. Прежде всего, глава государства подчеркнул, что хорошая банковская система ― основа развития любой страны.

Страницы