Архив - 27/12/2015

вс, 27/12/2015 - 19:48

Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ принял делегацию Сербской Православной церкви

26 декабря 2015 года Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации посетила делегация Сербской Православной церкви, в частности, Личный Секретарь Его Святейшества Патриарха Сербского Иринея Диэн Павле Накич и Протодиакон Владимир, а также Глава Православной Войсковой Миссии в Республике Словения, меценат Гела Валиев, сообщает сайт Посольства РЮО в РФ .

вс, 27/12/2015 - 18:55

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Пучкова с 25-летием образования МЧС России

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Владимира Пучкова с 25-летием со дня образования МЧС РФ и Днем Спасателя.

вс, 27/12/2015 - 18:44

Леонид Тибилов: Сотрудники МЧС России одними из первых пришли на помощь нашему народу в самые тяжелые времена

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Владимира Пучкова и весь личный состав ведомства с 25-летием со дня образования МЧС РФ и Днем Спасателя.

вс, 27/12/2015 - 14:00

Нам надо делать все, что возносило бы имя наших предков, чтобы ни у кого не появлялась мысль переписывать историю под себя, - директор ЮОНИИ

На въезде в столицу Ингушетии были возведены так называемые «Аланские ворота». Это уже не первый факт фальсификации исторических фактов Ингушами, такое наблюдалось и ранее, подчеркнул в своем комментарии ИА «Рес» директор Юго-Осетинского научно- исследовательского института имени З. Н. Ванеева (ЮОНИИ) Роберт Гаглоев.

вс, 27/12/2015 - 13:43

Президент РЮО Леонид Тибилов принял Казбега Тайсаева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с первым заместителем председателя комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, секретарем Центрального Комитета КПРФ Казбегом Тайсаевым, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

вс, 27/12/2015 - 13:19

В Ингушетии не считаются с историческими фактами, и откровенно фальсифицируют историю, - Юрий Гаглоев

Возведенные у въезда в столицу Ингушетии так называемые «Аланские ворота»-фальсификация истории, которая происходит не первый раз, считает профессор, заведующий кафедрой истории Осетии и Кавказоведения Юго-Осетинского государственного университета, завотделом истории Юго-Осетинского Научно-Исследовательского института имени З.В. Ванеева, лауреат премии имени К.Л. Хетагурова Юрий Гаглоти.

вс, 27/12/2015 - 12:25

Информация Администрации Президента РЮО о ходе реализации Договора о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 г.

За последнее время в электронных СМИ опубликовано большое количество статей заказного характера, отражающих искаженную информацию о ходе реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 г.

В целях доведения до населения республики объективных сведений о ходе подготовки дополнительных соглашений и планов, предусмотренных Договором, публикуются следующие данные, полученные из Администрации Президента РЮО: