Архив - 8/12/2015

вт, 08/12/2015 - 16:36

Эксперты дискуссионного клуба «Ныхас» поддержали недавние инициативы президента Леонида Тибилова

Эксперты дискуссионного клуба «Ныхас» - представители исполнительной и законодательной власти республики обсудили последние инициативы президента республики Леонида Тибилова об обеспечении начала деятельности Конституционного суда РЮО и распоряжение о переходе на смешанную (пропорционально-мажоритарную) систему выборов депутатов в парламент республики.

вт, 08/12/2015 - 16:15

В ЮОГУ состоялась премьера фильма «Игра воображения. Гайто Газданов»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялся просмотр документального фильма «Игра воображения. Гайто Газданов», посвященный жизненному и творческому пути известного писателя.
Фильм снят в 2015 году на студии «Кинематографист». Создатели картины – известные кинематографисты Рафаэль Гаспарянц и Темина Туаева.

вт, 08/12/2015 - 15:03

В воинские части армии ЮВО в Южной Осетии поступили новейшие и модернизированные образцы вооружения и военной техники

В воинские части и соединения общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, в рамках программы переоснащения войск военного округа поступили новейшие и модернизированные образцы вооружения и военной техники, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

вт, 08/12/2015 - 14:43

В Госдуму на ратификацию внесён Договор между Россией и Южной Осетией о передаче для отбывания наказания лиц, осуждённых к лишению свободы

На основании пункта «г» статьи 84 Конституции и в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» президент России Владимир Путин внёс в Государственную Думу на ратификацию Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о передаче для отбывания наказания лиц, осуждённых к лишению свободы, подписанный в Москве 14 октября 2014 года, - сообщает сайт президента России.

вт, 08/12/2015 - 14:22

В Цхинвале введут в эксплуатацию здания двух детских садов

Сотрудники ЖКХ администрации города Цхинвал приступили к ремонту дошкольных образовательных учреждений на улицах Героев и Гафеза, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации.

вт, 08/12/2015 - 13:46

В Южной Осетии стартует Республиканская олимпиада по русскому языку «Время учиться в России!»

Министерство образования и науки Республики Южная Осетия и представительство Россотрудничества в Южной Осетии приглашают учащихся 11 классов городских и районных школ Республики Южная Осетия, а также граждан Республики, ранее окончивших средние учебные заведения Южной Осетии принять участие в Республиканской олимпиаде по русскому языку «Время учиться в России!», - сообщает представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

вт, 08/12/2015 - 12:58

Обучение в детских садах Южной Осетии проходит по обновленной программе

Открытые уроки на русском языке прошли по обновленной программе в дошкольных образовательных учреждениях Южной Осетии, - сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии.