Архив - 11/12/2015

пт, 11/12/2015 - 18:44

Найдут ли награды героев?

В годы Великой Отечественной войны из Северной и Южной Осетий на фронт ушло свыше 110 тысяч сынов и дочерей. Более половины не вернулись домой. Уроженцы Осетии воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны, а также освобождали государства Европы от немецко-фашистских захватчиков.

пт, 11/12/2015 - 14:03

Наш народ – мудрый и решит, как дальше строить свое будущее с учётом мнения руководства и народа России, - Борис Чочиев

Недавно исполнилось 25 лет со дня проведения первых выборов Парламента Южной Осетии. И в эти же дни Президент РЮО Л. Х. Тибилов подписал распоряжение разработать и внести в Комиссию при Президенте Республики Южная Осетия по совершенствованию конституционного законодательства проект Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия», предусматривающий переход на смешанную (мажоритарно-пропорциональную) систему выборов депутатов Парламента Республики Южная Осетия. В этой связи ИА «Рес» взяло интервью у первого председателя Центральной избирательной комиссии РЮО, Государственного советника Президента РЮО Бориса Чочиева.

пт, 11/12/2015 - 13:50

На российской военной базе ЮВО в Южной Осетии снайперы приступили к огневым тренировкам

Подразделение стрелковой роты снайперов из российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Республике Южная Осетия, приступили к занятиям по одиночной подготовке, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Южного военного округа.

пт, 11/12/2015 - 13:37

Грядет ли большая беда?

Уже долгое время в мировом экспертном сообществе обсуждается вопрос: началась ли Третья мировая война? Данная тема актуализируется при каждом новом обострении в различных точках планеты. И сейчас в мире буквально каждый день происходят события, которые заставляют вернуться к этой теме и дать им глобальную политическую оценку. При этом есть аналитики, которые считают, что Третья мировая война началась, и активная ее фаза проявляется в самых разных местах, пусть пока еще и носит локальный характер. Другие полагают, что Большой войны пока нет, но вероятность ее велика.

пт, 11/12/2015 - 11:03

Строительство Зонкарской ГЭС начнется в 2016 году, - Доменти Кулумбегов

К строительству Зонкарской гидроэлектростанции на реке Малая Лиахва с использованием Зонкарского водохранилища планируется приступить уже в 2016 году, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов.

пт, 11/12/2015 - 10:45

Доходы бюджета Республики Южная Осетия удвоены, - председатель правительства

За период с 2014 года по сегодняшний день собственные доходы бюджета Республики Южная Осетия удвоены. Об этом в ходе пресс-конференции в Цхинвале сообщил председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов.

пт, 11/12/2015 - 09:12

Теннисисты Южной Осетии принимают участие в ежегодном турнире по настольному теннису «Кавказ –Мир твоему дому»

Теннисисты Южной Осетии принимают участие в ежегодном турнире по настольному теннису «Кавказ –Мир твоему дому», который проходит в Нальчике (Кабардино-Балкария). Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса Республики Мириан Джиоев.