Архив - 4/12/2015

пт, 04/12/2015 - 22:10

Цхинвальский районный суд признал виновными лиц, осуществлявших незаконное перемещение грузов в Грузию

19 ноября состоялось заседание Цхинвальского районного суда по рассмотрению дела в отношении задержанных 14 ноября с.г. в районе населенного пункта Отреу Цхинвальского района лиц, осуществлявших незаконное перемещение грузов из Южной Осетии в Грузию, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

пт, 04/12/2015 - 19:25

Улучшается материально-техническая база информационного агентства «Рес»

Материально-техническая база информационного агентства «Рес» улучшается при содействии президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Госкомитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов.

пт, 04/12/2015 - 17:41

В Цхинвале пройдет конференция, посвященная истории, культуре и традициям осетин

Министерство образования и науки Южной Осетии организует конференцию «История Осетии, традиции и культура осетин. Новый взгляд на актуальные проблемы», - сообщила ИА «Рес» главный специалист отдела национального образования Министерства образования и науки Южной Осетии Бэлла Гаглоева.

пт, 04/12/2015 - 15:40

Артиллеристы армии ЮВО в Южной Осетии подвели итоги боевой подготовки за 2015 учебный год

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, артиллеристы подвели итоги боевой подготовки за 2015 учебный год, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

пт, 04/12/2015 - 13:34

Дети из Южной Осетии принимают участие в выставке «Дети Мира за мир!»

Юные художники Республиканского Дворца детского творчества Южной Осетии принимают активное участие в Международной выставке «Дети Мира за мир!», - сообщила ИА «Рес» педагог Дворца Нинель Кочиева.

пт, 04/12/2015 - 12:32

Российско-осетинские отношения — яркий пример народной дипломатии

Представители 80 стран собрались на Форум Россотрудничества «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества». Инициатива проведения форума поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Школу и медсанчасть в Квайсе строят по современным стандартам

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов совершил инспекционную поездку в один из самых высокогорных населенных пунктов Южной Осетии – город Квайса Дзауского района. В прежние времена это был оживленный шахтерский поселок с развитой инфраструктурой, но за годы противостояния грузинской военной агрессии пришел в упадок.
Сегодня руководство республики прикладывает значительные усилия для реабилитации отдаленных населенных пунктов, сел республики, – среди них и Квайса. В рамках Инвестпрограммы в нем строятся различные социально значимые объекты, в числе которых долгожданная среднеобразовательная школа и медсанчасть.

пт, 04/12/2015 - 10:07

Вопросы неблагополучных семей были обсуждены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних

В столице Южной Осетии прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации на заседании были обсуждены проблемы неблагополучных семей.