Архив - 21/12/2019

сб, 21/12/2019 - 20:00

Музыкальный подарок к Новому году: Народная партия организовала для цхинвальцев концерт

Предновогодний концерт с участием звезд осетинской эстрады, национальных вокальных и хореографических коллективов состоялся в субботу в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале, - такой подарок для жителей столицы подготовила Народная партия Южной Осетии. Кроме того, маленьких зрителей ждал сюрприз от организаторов мероприятия — каждый из них при выходе из зала смог получить набор сладостей.

С наступающим 2020 годом сограждан поздравил председатель Народной партии Александр Плиев, пожелав им мира, добра и благополучия.

сб, 21/12/2019 - 18:09

Избавляемся от конъюнктивита

Большую информацию об окружающем мире мы получаем через зрение. Но в жизни могут возникать заболевания органов зрения, требующие незамедлительной терапии и для этого существуют медики– офтальмологи. О том, что должно насторожить человека и побудить посетить врача, рассказала врач-офтальмолог Альбина Дзеранова.

В Южной Осетии появится детский лагерь отдыха

Детский лагерь отдыха построят в Южной Осетии в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020-2022 годы.

Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь Минстроя РЮО Алена Тедеева, объект будет построен в Дзауском районе Южной Осетии.

«Лагерь будет рассчитан на 150 мест. Всю прилегающую территорию и само здание объекта обустроят наилучшим образом, проведут к нему коммуникации, создадут все необходимые условия для пребывания детей», - сказала Тедеева.

сб, 21/12/2019 - 14:26

Новый год с новогодней «Багиатой»

Новую партию минеральной воды «Багиата» выпустил к Новому году Багиатский наливочный завод (БНЗ), - сообщил директор предприятия Алан Санакоев.

По его словам, жители Южной Осетии уже могут приобрести минеральную воду с новогодней этикеткой на прилавках магазинов республики. Изображенные на ней улыбающиеся Дед Мороз и Снеговик словно поздравляют народ республики с наступающим Новым годом.

сб, 21/12/2019 - 12:24

Анатолий Бибилов вручил награды сотрудникам Государственной службы охраны

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Государственной службы охраны с профессиональным праздником – 18-летием со дня образования ведомства, сообщает пресс-служба главы государства.

«18 лет – немалый срок, за эти годы вы с честью и достоинством исполняете свои служебные обязанности. Думаю, каждый из вас понимает ответственность, которая ложится на ваши плечи. И я верю, что вы и впредь также достойно будете нести службу», – обратился он к личному составу на торжественном построении.

сб, 21/12/2019 - 10:06

Главе Минюста Южной Осетии отчитались о работе за неделю

Еженедельное оперативное совещание прошло в министерстве юстиции РЮО. Как сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Газзаева, начальники отделов отчитались о проделанной работе и доложили министру Залине Лалиевой о планах по дальнейшей работе.

"Было отмечено, что во время оперативных мероприятий у спецконтингента были изъяты запрещенные предметы. Министр юстиции дала поручение продолжить работу в этом направлении и продолжить проводить профилактические беседы с заключенными по разъяснению прав и обязанностей",- отметила пресс-секретарь.

сб, 21/12/2019 - 09:00

Важная веха в истории: 21 декабря 1991 года принята Декларация о независимости Южной Осетии

21 декабря 1991 года сессия Верховного Совета приняла Декларацию о независимости Республики Южная Осетия.
«Руководствуясь стремлением к сохранению наций и во имя торжества идеалов свободы и общечеловеческих ценностей, осознавая ответственность перед грядущими поколениями, сессия Верховного Совета Республики Южная Осетия от 21 декабря 1991 года провозглашает независимость Республики Южная Осетия», - говорится в Декларации.

сб, 21/12/2019 - 08:00

Государственная служба охраны – это сплоченный коллектив настоящих патриотов, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Государственной службы охраны с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

«Примите мои искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня образования Государственной службы охраны Республики Южная Осетия», - говорится в поздравлении.