Архив - 18/12/2019

ср, 18/12/2019 - 21:00

Саперы МЧС России с начала года уничтожили 60 тысяч снарядов, включая территорию Южной Осетии

В Южной Осетии в 2019 году отряд центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России очистил площадь в 22 гектара, саперы обнаружили, обезвредили и уничтожили 286 взрывоопасных предметов

Около 60 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны уничтожено с начала 2019 года в России. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

ср, 18/12/2019 - 19:39

Георгий Тотчиев о достижениях национальной медицины и развитии кадрового потенциала

2019 год в сфере медицины будет ознаменован вводом в эксплуатацию нового родильного дома

Филиалы многопрофильного медицинского центра в Южной Осетии представляют собой современные объекты, оснащенные самым необходимым оборудованием, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава Минздрава РЮО Георгий Тотчиев.

ср, 18/12/2019 - 18:35

Анатолий Бибилов открыл новогодний благотворительный проект "Фонтан желаний"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов исполнит желания троих детей в рамках новогоднего благотворительного проекта «Фонтан желаний», который проходит в эфире ГТРК "Ир" третий год, глава государства участвует в нем ежегодно.

Анатолий Бибилов открыл в среду благотворительную акцию, выловив три кораблика с записями желаний детей.

Второклассники Урузмаг и Хох попросили у Деда мороза скоростные велосипеды. Ученик 11 класса школы №2 Азамат Джанаев попросил 50 кг конфет для детей интерната.

ср, 18/12/2019 - 17:36

Церемония вручения первой музыкальной телевизионной премии "Арфаны фад" пройдет в Южной Осетии

В киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале 23 декабря пройдет церемония вручения первой телевизионной музыкальной премии «Арфаны фад». Организатором мероприятия выступила ГТРК «Ир» при поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Как сообщила «Рес» главный редактор ГТРК «Ир» Дзерасса Козаева, телевизионная музыкальная премия в республике вручается впервые.

ср, 18/12/2019 - 17:00

Мигранты в Южной Осетии: нарушения, проверки и география стран

Ежегодно 18 декабря отмечается международный День мигранта. В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей, а спустя десять лет, 4 декабря 2000 года, эта же организация учредила Международный день мигранта и постановила отмечать его ежегодно 18 декабря. Данное решение было принято в связи с увеличением мигрантов в странах мира.

Соблюдать законы

ср, 18/12/2019 - 16:19

Около девятисот граждан Южной Осетии получили за год высокотехнологичную медпомощь в России

В 2019 году Минздрав Южной Осетии направил в медицинские учреждения Российской Федерации на оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи порядка 870 человек, сообщил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати глава Минздрава Георгий Тотчиев.

«Пациентам, которых мы направили в российские клиники, была необходима медицинская помощь по таким направлениям, как сердечно-сосудистая хирургия, онкология, травматология, ортопедия, офтальмология», - сказал министр.

ср, 18/12/2019 - 16:00

Югоосетинских джиперов наградили в Северной Осетии

Джиперам из Южной Осетии Севе Лавоеву и Олегу Газзаеву объявили благодарность «За огромный вклад в развитие и продвижение внедорожного спорта в Республике Северная Осетия – Алания».

Благодарственные грамоты им вручил председатель джиперского клуба Владикавказа "4x4" Леван Парастаев.

Кроме того, Сева Лавоев был удостоен еще одной благодарности «За поддержку и помощь в проведении национального отборочного этапа спортивно туристического мероприятия RFC Russia Caucasus».

ср, 18/12/2019 - 14:55

Служба переливания крови приступит к работе в начале 2020 года, - Георгий Тотчиев

Глава Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев назвал одной из основных задач на 2020 год начало полноценного функционирования Службы переливания крови.

«Отделение трансфузиологии крайне необходимо нашей республике, поэтому работы в данном направлении ведутся, более того, они близятся к завершению», - сказал министр.

По его словам, отделение планируется запустить в первой декаде 2020 года.

ср, 18/12/2019 - 14:16

Анатолий Бибилов встретился с делегацией Министерства обороны России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией Министерства обороны России во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ Сергеем Истраковым, прибывшей в республику с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во встрече также приняли участие министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев, его заместители и начальники отделов и служб Министерства обороны, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.

ср, 18/12/2019 - 14:08

Центр психологической реабилитации появится в Южной Осетии

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии готовит проект по созданию центра психологической реабилитации в республике, сообщил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати глава Минздрава республики Георгий Тотчиев.

Страницы