Архив - 20/12/2019

пт, 20/12/2019 - 21:53

Туган Сохиев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил более сорока деятелям культуры и искусства награды и почетные звания. Церемония прошла накануне в Атриуме Большого театра, сообщает "15 Регион".
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени удостоен главный дирижер, музыкальный руководитель Большого театра Туган Сохиев.

«Я очень тронут такой наградой и польщен, что наша совместная работа с коллективом Большого театра так высоко отмечена!», — сказал дирижер.

пт, 20/12/2019 - 21:48

Спустя почти 30 лет Дзауская средняя школа получит спортзал

На территории учебного заведения в ближайшие месяцы завершится строительство долгожданного спортивного объекта.

Землетрясение в поселке Дзау в 1991 году разрушило в том числе здание местной общеобразовательной школы. Иностранные организации построили в райцентре новую школу, но без спортивного зала. Проводить полноценные занятия по физкультуре не было возможности, особенно в зимний период. Несколько лет назад районные власти построили рядом со школой открытую площадку, однако остро стоял вопрос и крытого помещения для занятий спортом в любое время года.

пт, 20/12/2019 - 19:00

Открытие елки и концерты: Цхинвал готовится встречать Новый год

Администрация столицы Южной Осетии организует мероприятия, приуроченные к празднованию Нового 2020 года. Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник управления культуры, молодежи и спорта горадминистрации Игорь Тасоев.

По его словам, торжества начнутся 25 декабря с церемонии открытия республиканской елки на центральной площади.

пт, 20/12/2019 - 18:01

Еще два здания построены к концу года в столице Южной Осетии

В Цхинвале завершилось строительство еще одного ДОУ, рассчитанного на 160 мест, - сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь Минстроя Южной Осетии Алена Тедеева.

Здание детского садика построили на месте разрушенного во время грузинской агрессии в августе 2008 года дошкольного образовательного учреждения на улице Суворова.

Тедеева отметила, что 30-й по счету детский сад построен в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 гг.

пт, 20/12/2019 - 16:44

Анатолий Бибилов поздравил российских пограничников с Днем работника органов государственной безопасности

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественное собрание в погрануправлении ФСБ России в РЮО и поздравил российских пограничников, несущих службу в республике с Днем работника органов государственной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов от имени народа Южной Осетии пожелал сотрудникам погрануправления доброго здравия и выразил уверенность в том, что они продолжат самоотверженно, с достоинством и честью нести службу по охране государственной границы РЮО и в целом по охране безопасности России.

пт, 20/12/2019 - 16:33

Сотрудники таможенного комитета Южной Осетии представлены к правительственным наградам

Председатель государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов и заместитель начальника таможенного поста «Раздахан» Олег Кабисов награждены Почетной грамотой правительства. Как сообщает пресс-служба правительства, решение о награждении таможенников было принято на прошедшем в пятницу заседании кабмина.

"Мурат Цховребов и Олег Кабисов награждены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с 27-летием образования таможенного органа Республики Южная Осетия", - отметили в пресс-службе.

пт, 20/12/2019 - 16:13

Анатолий Бибилов-сотрудникам КГБ: ваша служба необходима Южной Осетии

В честь Дня работника органов безопасности президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с личным составом Комитета госбезопасности республики, поздравил их с праздничным днём и отметил их заслуги перед государством, сообщает пресс-служба президента.

пт, 20/12/2019 - 15:14

В Петербурге прошла встреча поколений, посвященная юбилею Юрия Кучиева

В Петербурге в Морском техническом колледже им. адмирала Д.Н. Сенявина прошла встреча поколений, сообщает "15 Регион". Колледж готовит специалистов морского дела среднего звена.

Мероприятие прошло под лозунгом «Арктика — территория мира, сотрудничества и партнерства». Оно было посвящено 100-летнему юбилею замечательного сына Осетии, покорителю Северного полюса, арктическому капитану Юрию Сергеевичу Кучиеву.

пт, 20/12/2019 - 14:33

Эрик Пухаев: отчеты министерств должны носить не декларативный, а аналитический характер

Глава правительства Южной Осетии на прошедшем в пятницу последнем заседании в уходящем году обратился к членам кабмина с призывом заблаговременно составлять отраслевые отчеты, отвечающие всем требованиям регламента.
«Отчеты не должны быть декларативными, необходим глубокий сравнительный анализ результатов деятельности с обозначением всех проблемных точек и предложениями по их решению», – сказал Эрик Пухаев.

Глава кабмина поручил подготовить отраслевые отчеты сразу после того, как будут подведены итоги финансового года, ориентировочно к концу февраля 2020 года.

пт, 20/12/2019 - 13:27

Зарплаты и судебные решения: кабмин Южной Осетии одобрил поправки в бюджет на 2019 год

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу одобрило поправки в закон Республики «О государственном бюджете на 2019 год».

Как отметила глава Минфина РЮО Аза Хабалова, законопроект разработан в связи с необходимостью увеличения отдельных расходных статей.

«Доходную часть государственного бюджета на 2019 год предлагается увеличить на общую сумму 3 009,40 тысяч рублей, с учетом фактических поступлений в госбюджет по итогам 11 месяцев 2019 года. Предполагаемое увеличение отразилось в группе «Налоговые и неналоговые доходы», - рассказала министр.

Страницы