Архив - 22/12/2019

вс, 22/12/2019 - 19:16

Волшебство своими руками: композиции как подарок для цхинвальцев на Новый год

Приближается Новый 2020-ый год, атмосфера наступающего праздника чувствуется в суетливых буднях цхинвальцев, которые запасаются елками, игрушками и другими новогодними атрибутами. Ведь ничто не создает так обстановку, пропитанную ожиданием чуда, как правильно выбранные украшения и аксессуары, создающие в доме ощущение волшебства.

вс, 22/12/2019 - 16:42

О великом осетинском поэте на русском...

Вышел в свет очередной номер журнала «Русское слово в Южной Осетии». На этот раз Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, под эгидой которого он издается с 2013 года, посвятила свое детище 160-летию со дня рождения великого осетинского поэта Коста Хетагурова. В журнал вошли статьи авторов из числа представителей научной и общественной интеллигенции юга и севера Осетии.

вс, 22/12/2019 - 14:55

Травмы на производстве

Как заставить раскошелиться работодателя?

Вам, как работнику на производстве, причинён физический вред? Вследствие этого Вы стали нетрудоспособны, необходимо перейти на другую должность или вообще уволиться? Тогда в нашей постоянной рубрике Вы узнаете, что делать, если получили травму на производстве. Об этом рассказала Председатель совета профсоюза Жанна Гергаулова.

вс, 22/12/2019 - 12:45

Новогодние подарки поступили в образовательные учреждения Южной Осетии

Министерство образования и науки Южной Осетии приобрело в этом году 9500 новогодних подарков для детей, большую часть которых уже распределили по школам и детским садам, сообщила «Рес» начальник Управления материально-технического обеспечения министерства Алена Тедеева.

По её словам, наборы со сладостями закуплены на денежные средства, выделенные из президентского фонда.

"Новогодние подарки, как правило, получают дети дошкольного возраста и учащиеся школ 1-5 классов школ республики», - отметила Тедеева.

вс, 22/12/2019 - 10:25

Учащиеся Знаурской музыкальной школы показали свое мастерство на отчетном концерте

Отчетный концерт музыкальной школы Знаурского района Южной Осетии состоялся в поселке Знаур. Как сообщили "Рес" в отделе культуры районной администрации, музыкальные номера были представлены учащимися отделений игры на фортепиано, доули и секции вокала.

"Воспитанниками учебного заведения творческой направленности являются 36 детей, с ними занимаются опытные педагоги, которые по завершению года, как правило, демонстрируют мастерство своих подопечных на отчетных концертах", - сказал собеседник агентства.

вс, 22/12/2019 - 08:45

Улица Исака Харебова

Одна из центральных улиц нашей столицы носит имя прославленного революционера, Героя гражданской войны Исака Харебова. Что любопытно, это единственная улица в Цхинвале, которую в народе называют не по фамилии, а по имени ее носителя.