Архив - 5/12/2019

чт, 05/12/2019 - 22:10

Конному театру «Нарты» подарят новых лошадей

Власти Северной Осетии решили помочь конному театру «Нарты». По словам министра культуры Эльбруса Кубалова, в этом году театр получит 4 лошади, еще 6 – в 2020 году.

«Этой зимой приобретем 4 лошади. В следующем году ещё 6. Часть денег на приобретение лошадей уже получили. Ситуация такая, что в театре надо делать строить крытый ангар для представлений. Как только мы поставим ангар, доведём количество новых лошадей до 15. Театру просто необходимы новые животные», — рассказал Кубалов, сообщает "Ossetia News".

чт, 05/12/2019 - 18:42

Депутаты парламента Южной Осетии приняли бюджет Пенсионного фонда на 2020 год

Закон о бюджете Пенсионного фонда Южной Осетии на 2020 год был принят решением сессии парламента республики в четверг.

По словам председателя Пенсионного фонда Азы Тасоевой, закон разработан для определения параметров деятельности Пенсионного фонда Республики на 2020 год в соответствии с принятым законом «О пенсиях в Республике Южная Осетия».

чт, 05/12/2019 - 18:16

Югоосетинские парламентарии утвердили неполный состав Общественной палаты

Парламент Южной Осетии проголосовал на сессии в четверг за утверждение 3 из 8 членов Общественной палаты республики. Такое решение депутатами было принято в связи с неявкой кандидатур в члены Общественной палаты на заседание законодательного органа.

В частности, парламентарии проголосовали за включение в состав организации Мадины Плиевой, Владимира Габаева и Алексея Хабалова.

Кроме того, решением сессии в состав квалификационной комиссии при Адвокатской палате Республики была включена представитель от парламента - Аза Тедеева.

чт, 05/12/2019 - 18:14

Жительница Ленингорского района отправлена на лечение за пределы Южной Осетии

Жительница Ленингорского района Южной Осетии, в четверг, отправлена на лечение за пределы республики в связи с плановым лечением в онкологическом лечебном учреждении.

"В рамках решения Совета безопасности 5 декабря в 15.30 осуществлена перевозка жительницы н.п. Ногфаз Ленингорского района Кибиловой Ивлии Геноевны, 1940 г.р., в связи с плановым лечением в онкологическое лечебное учреждение Грузии, в котором она состоит на учете", - говорится в сообщении Комитета госбезопасности Южной Осетии.

чт, 05/12/2019 - 18:01

Парламентарии утвердили план соцэкономразвития Южной Осетии на 2020 год

Парламент Южной Осетии утвердил на заседании сессии в четверг план социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2020 год. По словам председателя профильного комитета Алана Техова, документ направлен на решение первоочередных задач в указанной сфере.

«Прогноз сформирован на основе официальной статистической информации о развитии экономики и социальной сферы, информации государственных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Южной Осетии», - сказал он.

чт, 05/12/2019 - 17:41

Спикер парламента Южной Осетии ответил на обвинения некоторых депутатов

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев поручил на сессии в четверг создать депутатскую группу по выяснению обстоятельств вокруг обвинения его в подлоге документа по вопросу вотума недоверия двум министрам. Свое поручение глава законодательного органа озвучил на сессии в четверг.

чт, 05/12/2019 - 17:23

Россия направит около 100 миллионов на повышение зарплат в Южной Осетии

В Южной Осетии в 2020 году повысится зарплата представителей отдельных сфер деятельности в рамках Соглашения о софинансировании повышения заработной платы, предусмотренного Договором о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ от 18 марта 2015 года, сообщила на сессии парламента в четверг глава Минфина республики Аза Хабалова.

По ее словам, повышение денежного довольствия коснется работников сфер здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, СМИ, сельского хозяйства.

чт, 05/12/2019 - 17:07

Анатолий Бибилов обсудил планы с вновь назначенным помощником

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в четверг встречу с помощником президента Аланом Джигкаевым назначенным на эту должность в эти дни, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поздравил Алана Джигкаева с назначением на высокую и ответственную должность, связанную с оказанием всесторонней помощи участникам боевых действий 1989-1992, 2004-2008 гг. на территории Южной Осетии.

чт, 05/12/2019 - 16:52

Информация о том, что пересечь госграницу можно в обход пункта пропуска является вымыслом, - КГБ

Информация о том, что пересечь госграницу можно и в обход пункта пропуска, но с одобрения местных властей является вымыслом, целью которого является дискредитация деятельности югоосетинских властей, заявил в четверг КГБ республики.

Страницы