Архив - 29/12/2019

вс, 29/12/2019 - 16:47

Спектакль по мотивам пьесы Сергея Козлова представили в Цхинвале на осетинском языке

В преддверии Нового 2020 года учащиеся цхинвальского музыкального училища подготовили праздничное представление с музыкальными номерами и спектаклем. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии, главным сюрпризом стала музыкальная сказка по мотивам пьесы Сергея Козлова «Поющий поросенок».

вс, 29/12/2019 - 14:31

Гол Алана Дзагоева в ворота Словакии вошел в топ-10 лучших голов уходящего десятилетия

Сборная России представила рейтинг лучших голов за 10 лет. Как сообщает «Оssetia News», в подборку вошли три мяча с домашнего чемпионата мира: два точных удара Дениса Черышева в ворота Саудовской Аравии и Хорватии, а также гол Александра Головина саудовцам со штрафного.

Также в число самых красивых вошел гол Алана Дзагоева в ворота Словакии в 2011 году. Сборная России играла в гостях, гол Алана стал единственным в том матче, благодаря этой победе российская команда заняла первое место в отборочной группе на Евро-2012.

вс, 29/12/2019 - 12:35

Боксеры Южной Осетии стали победителями и призерами соревнований в РСО-Алания

Югоосетинские боксеры завоевали награды на чемпионате и первенстве РСО-Алания по боксу. Бои провели спортсмены 2004-2005 годов рождения и старше.

Как рассказал агентству «Рес» тренер Азамат Плиев, на первые места вышли Асланбег Кокоев, Сослан Алборов, Арсен Джиоев в супертяжах. Среди взрослых победы одержали Азамат Бекоев и Лейла Терашвили.

Вторые места, по его словам, заняли Гурам Гагиев, Багаев Марат, а третьи – Руслан Алборов и Алексей Кочиев.

вс, 29/12/2019 - 11:29

Ситуация с Гаприндашвили показала Грузии, что рядом с ней находится полноценное государство, - Медоев

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о помиловании Важи Гаприндашвили, осужденного за незаконное пересечение государственной границы, руководствуясь гуманными соображениями, говорится в комментарии главы МИД Южной Осетии Дмитрия Медоева опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства страны.

вс, 29/12/2019 - 10:11

В Минздраве Южной Осетии рассказали, как будет работать больница в случае ЧС

Югоосетинская больница располагает всеми возможностями для обеспечения бесперебойной работы медучреждения на определённый период времени в случае отключения республики от электроснабжения, заявил директор РММЦ РЮО Маирбег Кокоев, отметив, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации в медучреждении имеются два генератора.

вс, 29/12/2019 - 09:01

Уходящий год отмечен углублением сотрудничества между Россией и Южной Осетией, - Медведев

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством.

"Поздравляю вас с Новым 2020 годом и Рождеством!", - говорится в поздравлении.

По словам Медведева, уходящий год отмечен дальнейшим углублением многопланового сотрудничества между Россией и Южной Осетией.

вс, 29/12/2019 - 08:00

Владимир Путин - Анатолию Бибилову: за последнее время удалось реализовать многие проекты

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил главу югоосетинского государства Анатолия Бибилова с наступающим Новым годом и Рождеством, сообщает пресс-служба президента РЮО.

"Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством", - говорится в поздравлении.

По словам Владимира Путина, отношения между двумя государствами развиваются на основе принципов союзничества и интеграции.