Архив - 27/12/2019

пт, 27/12/2019 - 21:36

Георгий Тотчиев рассказал о планах по созданию службы психологической помощи

В Цхинвале откроют кабинет службы психологической помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения РЮО ​ Георгий Тотчиев на итоговой пресс-конференции с участием руководителей всех лечебных учреждений и СМИ.

Тотчиев отметил, что в условиях Южной Осетии на первоначальном этапе можно создать службу психологической помощи, а дальше по мере возможности и необходимости развиваться в этом направлении.

пт, 27/12/2019 - 18:40

Южная Осетия закрывает границу с Грузией на новогодние праздники

Комитет государственной безопасности Южной Осетии в рамках усиления мер защиты в преддверии Нового года закрывает единственный пункт пропуска на границе с Грузией.

"С 20:00 30 декабря временно приостанавливается функционирование места пересечения югоосетино-грузинской Государственной границы (МПГГ) "Карзман". Работа пункта пропуска возобновится в 6:00 утра 3 января в обычном режиме", - говорится в сообщении КГБ, предоставленном агентству "Рес".

пт, 27/12/2019 - 18:26

Такие молодые люди – это будущее страны: президент вручил подарочные сертификаты подросткам

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия новогодней елки в поселке Знаур Знаурского района, сообщает пресс-служба главы государства.

На красочное представление дети пришли в нарядных платьях и костюмах. Для них подготовили встречу со сказочными героями, конкурсы, хоровод вокруг новогодней елки и, конечно, много подарков от президента.

Анатолий Бибилов поздравил детей и их родителей с Новым годом и пожелал им здоровья, успехов и больших достижений в наступающем году.

пт, 27/12/2019 - 18:13

Боксеры Южной Осетии заняли призовые места на соревнованиях в Северной Осетии

Юные боксеры Цхинвала завоевали первые награды на чемпионате и первенстве РСО-Алания по боксу: шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали.

Тренер Азамат Плиев отметил агентству «Рес», что первые результаты радуют.

пт, 27/12/2019 - 17:38

Счастливыми обладателями нового жилья стали еще шесть семей в столице и селах Южной Осетии

Всего до конца текущего года ключи от новых домов должны быть переданы 28 семьям в Цхинвале и районах республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил ключи владельцам новых домов в столице и районах Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

Счастливыми обладателями нового жилья стали шесть семей, проживающих в селах Хеит, Хетагурово, Ход, Гвертеви, а также семьи Цховребовых и Гатикоевых, проживающие в Цхинвале на ул. Комарова и на ул. Димитрова.

пт, 27/12/2019 - 17:31

Взгляд петербуржца на гения Осетии: премьера спектакля "Къоста" пройдет на сцене Госдрамтеатра

29 декабря в 17.00 на сцене Юго-Осетинского драматического театра имени Хетагурова пройдет самая ожидаемая премьера нынешнего сезона — музыкально-драматическая постановка «Къоста» известного петербургского режиссера Романа Габриа

Спектакль станет ярким и символичным завершением Года Коста в Осетии и Года театра во всем мире.

пт, 27/12/2019 - 17:01

МЧС Южной Осетии: участились случаи отравления угарным газом

В случае подозрения на утечку газа незамедлительно следует обращаться в МЧС, звонить по номерам 112, 45 19 62, 8929 810 10 01, либо в службу газоснабжения по номеру 104

В ночь на 27 декабря семья из трех человек была доставлена в республиканскую больницу с признаками отравления угарным газом, - сообщила пресс-секретарь МЧС Роза Тедеева.

По ее словам, по предварительным оценкам специалистов ГУП «Спасатель» МЧС РЮО причиной отравления послужила трещина гофрированной трубы от колонки для нагрева воды.

пт, 27/12/2019 - 16:53

Грузинская сторона должна снять незаконный пост, - Медоев

Впервые после войны 2008 года Грузия организовала прямые провокации на границе Южной Осетии

Главной угрозой национальной безопасности Южной Осетии и безопасности региона в целом остается Грузия и ее нежелание признать факт суверенитета и независимости Южной Осетии, - заявил министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев на пресс-конференции. По его словам, серьезную обеспокоенность вызывает растущее присутствие НАТО на территории Грузии и активизация шагов по втягиванию Грузии в военный блок.

пт, 27/12/2019 - 16:43

Торговые дома: Южная Осетия и Сирия развивают сотрудничество

Одним из главных событий уходящего года министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев назвал соглашение между Южной Осетией и Сирией об учреждении Торговых домов.

«Я считаю это очень хорошим шагом, так как любое политическое решение должно сопровождаться реализацией экономических вопросов. Дипломатические контакты должны переходить в экономические отношения. И открытие Торговых домов – это важный показатель», - считает глава югоосетинского внешнеполитического ведомства.

пт, 27/12/2019 - 16:28

Новые условия для работы: МИД Южной Осетии переедет в новое здание

В новом 2020 году Министерство иностранных дел Южной Осетии начнет работу в новом здании, где, по словам главы внешнеполитического ведомства Дмитрия Медоева, будут созданы все условия для полноценной работы. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции в Госкомитете информации и печати РЮО.

Страницы