Архив - 17/12/2019

Новая школа может стать самой красивой в Цхинвале

Цхинвальская школа №3 получит современное здание в 2021 году.

В Цхинвале приступили к демонтажу старого двухэтажного корпуса третьей средней общеобразовательной школы. На его месте весной 2020 г. начнется строительство нового здания школы в соответствии с Планом модернизации сети дошкольного и общего образования РЮО.

вт, 17/12/2019 - 21:00

Уходящий год был плодотворным, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования семьям погибших в аварии ребят, отвечая на вопрос журналистов «каким Вам запомнился этот год» на итоговой пресс-конференции в Цхинвале.

«Авария, которая произошла несколько дней назад – самая большая трагедия в этом году. Мне очень жаль этих ребят, их семей», - сказал он.

Бибилов отметил, что уходящий год был плодотворным и удалось многое сделать для развития Южной Осетии.

вт, 17/12/2019 - 19:00

Президент Южной Осетии встретит Новый год в кругу семьи

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отпразднует новый год в кругу родных и близких. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции в Цхинвале, отвечая на вопрос журналиста.

«Новый год, как и всегда, буду отмечать в кругу семьи. Потом также посещу центральную площадь, где обычно проходит празднование Нового года, чтобы поздравить жителей», - сказал президент.

Он подчеркнул, в канун Нового года будет в городе и не собирается никуда уезжать.

вт, 17/12/2019 - 19:00

Участковые МВД Южной Осетии пресекают несанкционированный сброс мусора

Участковые уполномоченные милиции городских и районных управлений внутренних дел проводят рейдовые мероприятия на обслуживаемых административных участках, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. Задача правоохранителей – пресечение фактов несанкционированного сброса строительного и бытового мусора, выявление лиц, загрязняющих окружающую среду. Участковые управления внутренних дел Цхинвала в ходе проверки придомовых территорий на одной из улиц зафиксировали складирование строительного мусора. Собственник домовладения поменял кровлю и загородил строительными отходами тротуар.

вт, 17/12/2019 - 18:00

Госдрамтеатр Южной Осетии готовит новогодний подарок юным зрителям-премьеру "Лев Васька"

В преддверии Нового Года Юго-Осетинский госдрамтеатр представит премьеру детского спектакля по сказке Морозова «Лев Васька». Режиссер-постановщик - молодой выпускник режиссерского факультета Северо-Осетинского государственного университета Сармат Котаев.

Как рассказали информагентству «Рес» в пресс-службе театра, премьерные показы детского спектакля состоятся 24-25 декабря.

«Спектакль будет демонстрироваться несколько дней, а 25 декабря в рамках мероприятия "Посольская елка"», - сказали в пресс-службе.

вт, 17/12/2019 - 17:46

Дипломатия и экономика: Президент о международных отношениях и инвестициях в экономику Южной Осетии

Посольства в Сирии и Южной Осетии могут открыться в любое время, проблема в процессах, которые сейчас происходят в Сирии в связи со сложившейся там ситуацией,- сказал глава государства, отвечая на вопрос журналиста о развитии двусторонних отношений и открытия диппредставительств.

вт, 17/12/2019 - 17:26

В МВД Южной Осетии состоялся строевой смотр личного состава ИВС

В целях поддержания образцового внешнего вида, определения строевой выправки, а также в связи с переходом на ношение зимней формы одежды заместитель министра внутренних дел начальник милиции общественной безопасности(МОБ) Мераб Пухаев провел строевой смотр личного состава изолятора временного содержания МВД республики. Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе строевого смотра начальник МОБ проверил форму одежды, размещение нашивок и соответствие служебных удостоверений сотрудников.

Подведя итоги проведения строевого смотра, Мераб Пухаев в целом дал положительную оценку.

вт, 17/12/2019 - 17:00

Заболеваемость гриппом и ОРВИ остается в Южной Осетии на неэпидемиологическом уровне

По данным мониторинга заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Южной Осетии за прошедшую неделю остается на неэпидемическом уровне. Об этом сообщила председатель Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева. По ее словам, прошедшая неделя являлась 50 неделей мониторинга, осуществляемого Юго-Осетпотребнадзором.

вт, 17/12/2019 - 16:17

Строительство резервной ЛЭП из России планируется в 2020 году, - Бибилов

Реализация проекта по строительству резервной линии электропередачи (ЛЭП) из России в Южную Осетию через Рукский тоннель начнется в 2020 году, сообщил журналистам президент республики Анатолий Бибилов на итоговой пресс-конференции в Цхинвале.

вт, 17/12/2019 - 16:08

Оборонные ведомства Южной Осетии и России развивают сотрудничество

Делегации министерств обороны Южной Осетии и России провели во вторник встречу в Цхинвале по вопросам взаимодействия ведомств, сообщается на официальном сайте Минобороны Южной Осетии. Югоосетинскую делегацию возглавлял министр обороны республики Ибрагим Гассеев, российскую – заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Сергей Истраков.

В ходе встречи руководители делегаций обменялись приветствиями и отметили высокий уровень взаимодействия в области обеспечения обороны и безопасности.

Страницы