Архив - 21/8/2022

вс, 21/08/2022 - 18:00

Юный гений из Южной Осетии набрал максимальное количество баллов при поступлении в российский вуз

Выпускник цхинвальской гимназии «Альбион» прошлого года Аслан Плиев набрал максимальное количество баллов по двум предметам при поступлении в один из ведущих российских технических вузов, сообщили «Рес» в пресс-службе министерства образования и науки Южной Осетии.

вс, 21/08/2022 - 16:00

В Цхинвале налаживают уличное освещение

На 34 улицах Цхинвала ведется текущий ремонт уличного освещения, ремонтные работы находятся на завершающей стадии, - сообщил «Рес» директор ГУП «Ир-дизайн» Роман Кокоев.

«Из 34 улиц столицы у нас остались – две центральные - Октябрьская и Героев, где на данный момент проходят ремонтные работы. Все работы будут завершены в течение недели», - рассказал Кокоев.

Он пояснил, что текущий ремонт предполагает замену лампочек и местами плафонов.

вс, 21/08/2022 - 15:56

В Цхинвале проходят учебно-тренировочные сборы с участием гимнасток из ДНР

В Южную Осетию прибыла команда по художественной гимнастике из Донецкой Народной Республики, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики РЮО Зема Цховребова.

В Республику гости прибыли 17 августа и совместно с югоосетинскими гимнастками тренируются во Дворце спорта «Олимп».

Как рассказала «Рес» Цховребова, приезд состоялся по инициативе тренера команды из Донецка Ванды Толочко.

вс, 21/08/2022 - 14:00

17 вызовов за сутки: в МЧС Южной Осетии рассказали о "жарких" выходных

Сотрудники МЧС Южной Осетии за минувшие сутки выехали на 17 возгораний сухостоя в районах республики, сообщили "Рес" в воскресенье утром в дежурной части чрезвычайного ведомства.

"Очередное возгорание произошло и сегодня утром, кто-то поджёг траву на территории за столичным автовокзалом. Огнеборцы оперативно выехали на место для ликвидации очагов возгорания", - сказали в МЧС.

Там добавили, что минувшей ночью пожарный расчет села Орчосан Ленингорского района потушил пожар, возникший в заброшенном хлеве в селе Цинагар.

вс, 21/08/2022 - 12:17

Третий экипаж команды Минобороны Южной Осетии вышел на трассу Танкового биатлона

На полигоне Алабино в воскресенье проходит заезд в Индивидуальной гонке третьих экипажей команд, участвующих во втором дивизионе Танкового биатлона Армейских международных игр - 2022, сообщает пресс-служба Минобороны.

Соперниками югоосетинских танкистов выступают экипажи из Ирана и Зимбабве.

Состав экипажа команды Минобороны РЮО: командир - капитан Вадим Дудаев, наводчик-оператор - капитан Алексай Мамиев, механик-водитель - сержант Денис Кокоев.

Пожелаем экипажу команды Минобороны РЮО удачи!

вс, 21/08/2022 - 11:00

В Цхинвале пройдет студенческий кросс ко Дню Республики

Легкоатлетический кросс студентов, посвященный Дню Республики – 20 сентября пройдет в столице Южной Осетии, - сообщила «Рес» замдекана факультета естествознания и психологии по физической культуре ЮОГУ Светлана Бестаева.

По ее словам, забег пройдет на улице Октябрьская в Цхинвале.

«В ежегодном кроссе примут участие студенты первых и вторых курсов всех факультетов ЮОГУ, - сказала Бестаева. - Университет ежегодно проводит спортивные мероприятия в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи».

вс, 21/08/2022 - 09:00

В Знаурском районе ко Дню признания независимости Южной Осетии пройдут спортивные мероприятия

В Знаурском районе Южной Осетии пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, - сообщил «Рес» начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации Михаил Гаглоев.

По его словам, соревнования пройдут по волейболу, гиревому спорту и нардам.

вс, 21/08/2022 - 08:22

Пожарные МЧС Южной Осетии справились с возгоранием сухостоя около заправки

Сотрудники МЧС Южной Осетии потушили возгорание сухостоя недалеко от заправочной станции в районе села Чех.

В работах по тушению пожара было задействовано пять пожарных расчетов, около 20 сотрудников МЧС.

"Сотрудники сделали все возможное для того, чтобы огонь не перекинулся на автозаправочную станцию", - сказали "Рес" в дежурной части МЧС.

Ещё одно возгорание сухостоя накануне было ликвидировано на Згудерском кладбище.