Архив - 7/8/2022

вс, 07/08/2022 - 23:52

Россия делает всё возможное, чтобы здесь был мир, - экс-президент Южной Осетии

Благодарная память народа Южной Осетии никогда не забудет тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее республики, заявил экс-президент республики Леонид Тибилов в комментарии журналистам, в воскресенье вечером, после памятной акции в Цхинвале.

вс, 07/08/2022 - 23:32

Мы не имеем права забывать трагические дни 2008 года, - президент Южной Осетии

Президент Алан Гаглоев встретился с делегацией Республики Северная Осетия-Алания во главе с председателем парламента Алексеем Мачневым, прибывшей в Цхинвал для участия в памятных мероприятиях, приуроченных к 14-й годовщине августовской войны 2008 года.

Как сообщает пресс-служба президента, с югоосетинской стороны во встрече также приняли участие руководитель администрации президента Алан Джиоев, спикер парламента Алан Тадтаев и первый заместитель председателя парламента Петр Гассиев.

вс, 07/08/2022 - 22:24

Акция памяти по погибшим в войне в августе 2008 года прошла в Цхинвале

Торжественно-траурная церемония у мемориального комплекса "Защитникам Южной Осетии" прошла в воскресенье в Цхинвале в память о жертвах войны 08.08.08.

После августа 2008 года акция ежегодно проводилась на центральной площади столицы республики, на лестнице перед зданием парламента, где прошел концерт маэстро Валерия Гергиева в 2008 году, в этом году памятное мероприятие было перенесено на территорию нового мемориального комплекса "Защитникам Южной Осетии".

вс, 07/08/2022 - 22:16

«Спасибо, Россия!»: в Национальном музее Южной Осетии открылась выставка, посвященная августовской войне 2008 года

Фотовыставка, приуроченная к 14-ой годовщине начала военной агрессии Грузии против Южной Осетии, открылась в воскресенье вечером в стенах Национального музея Республики.

Мероприятие было организовано по инициативе 4-й российской военной базы в Цхинвале.

вс, 07/08/2022 - 17:00

В результате авианалета в августе 2008 года погибла моя мать, - Алан Кокоев

Август 2008 года. Каким он остался в нашей памяти

Война в августе 2008 года лишила жителя Дзауского района Алана Кокоева матери.

Как вспоминает мужчина, в ночь с седьмого на восьмое августа со стороны Грузии начался интенсивный обстрел.

вс, 07/08/2022 - 15:00

К святилищу Джер в Южной Осетии отремонтируют дорогу

ЖКХ Цхинвальского района отремонтирует дорогу к святилищу Джер, - сообщил «Рес» заместитель главы администрации района Валерий Бибилов.

По его словам, ЖКХ района на данный момент заняты ремонтом дороги в село Сатикар и как только они завершат здесь работы, перейдут к этому объекту.

«После завершения ремонтных работ в Сатикар, ЖКХ приступит к Джерской дороге. Необходимо определить фронт предстоящих работ. Дорожное полотно отремонтируют щебнем. Святилище Джер посещают жители и гости республики и дорога должна быть хорошо проходимая», - сказал Бибилов.

Война 08.08.08

В канун августовской войны 2008 г. необходимо вновь напомнить про хладнокровную агрессию Грузии против мирного народа Южной Осетии. В ночь с 7 на 8 августа Грузия сначала подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку установления контроля над Республикой. Жертвами пятидневной войны стали более 1500 мирных жителей.

вс, 07/08/2022 - 13:30

Премьер Южной Осетии принял участие в Поминальном богослужении по жертвам войны 08.08.08

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев принял участие в Поминальном богослужении по жертвам грузинской военной агрессии 2008-го года. Богослужение проходило в Храме Пресвятой Троицы города Цхинвал.

Вознести молитвы об упокоении душ невинно убиенных вместе с главой Правительства в храм пришли зампредседателя правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, глава аппарата правительства Алан Джуссоев, руководители министерств и ведомств, сообщает пресс-служба кабмина.

В Храмах Южной Осетии проходят службы в память жертв августовской войны

Руководство и жители Южной Осетии собрались в Храме Пресвятой Богородицы в Цхинвале, чтобы помолиться за погибших защитников Отечества, мирных граждан, отдавших свои жизни за благополучие и независимость республики, за ее дальнейшее развитие, - сказал ИА "Рес" отец Иаков перед началом панихиды.

Страницы