Архив - 23/8/2022

вт, 23/08/2022 - 22:43

Пожарные МЧС Южной Осетии борются с возгоранием сухостоя в микрорайоне "Северный"

Один пожарный расчёт МЧС Южной Осетии задействован в ликвидации возгорания сухостоя в районе микрорайона "Северный". Как сообщил "Рес" во вторник вечером дежурный МЧС, жара и неосторожное обращение с огнём приводят к пожарам.

"Только за сегодняшний день пожарные выезжали на тушение возгорания сухостоя в микрорайон "Московский" два раза, аналогично в микрорайон "Северный", в села Хельчуа, Квернет...", - сказал он.

МЧС призывает граждан республики соблюдать правила пожарной безопасности.

вт, 23/08/2022 - 21:00

Проект «Фильмы под открытым небом» в Цхинвале продолжится и в сентябре

Управление культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал продолжит реализацию проекта «Фильмы под открытым небом».

Об этом агентству «Рес» сообщил начальник управления Игорь Тасоев.

По его словам, по многочисленным просьбам жителей республики показы старых добрых фильмов советского кинематографа и мультфильмов будут проходить и в сентябре.

вт, 23/08/2022 - 20:00

Сотрудники УИН Минюста Южной Осетии провели плановые учебные стрельбы

Сотрудники Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Южной Осетии ежемесячно, согласно расписанию подготовки, на полигоне проходят учебные стрельбища. Учениям на полигоне предшествуют теоретические занятия. Практические занятия проводятся с целью повышения уровня огневой подготовки сотрудников исправительной колонии.

вт, 23/08/2022 - 19:00

Школьники из Южной Осетии знакомятся с достопримечательностями Псковской области

Четверо старшеклассников из Южной Осетии стали участниками культурно-образовательной поездки в Псковской области, в рамках программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

Как рассказала «Рес» руководитель делегации Анжелика Буковская, мероприятие стартовало 21 августа и завершится 28 числа текущего месяца.

вт, 23/08/2022 - 18:00

«МегаФон-Южная Осетия» запустил телефон доверия по поиску лиц, пропавших без вести

Сотовый оператор «МегаФон-Южная Осетия» по просьбе миссии Международного комитета Красного Креста запустил телефон доверия для сбора информации по поиску пропавших без вести, сообщили «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

«Мы поддерживаем миссию Международного комитета Красного Креста и усилия властей Южной Осетии по выяснению судеб, пропавших без вести в связи с вооружёнными конфликтами 90-х годов и августа 2008 года и оказанию помощи их семьям», - сказала Бежанова.

вт, 23/08/2022 - 17:15

Сергей Лавров поздравил Ахсара Джиоева с назначением на пост главы МИД

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил поздравительное послание главе внешнеполитического ведомства Ахсару Джиоеву по случаю назначения на пост министра, сообщает пресс-служба МИД.

«В Москве Вас знают как опытного профессионала, ценят Ваш вклад в поступательное расширение российско-югоосетинского внешнеполитического взаимодействия.

вт, 23/08/2022 - 16:49

Жилье, бизнес-проекты, вопросы в сфере ЖКХ: премьер Южной Осетии обсудил с гражданами их проблемы

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел личный прием граждан. Как сообщает пресс-служба исполнительного органа, в приеме участвовали руководитель аппарата правительства Алан Джуссоев и помощники главы правительства.
Большинство поступивших обращений касалось вопросов восстановления жилья, содействия в реализации бизнес-проектов, сферы жилищно-коммунального хозяйства и др.

вт, 23/08/2022 - 15:00

В Южной Осетии отметят очередную годовщину признания независимости Россией

Праздничные мероприятия, посвященные 14-ой годовщине со Дня признания независимости республики Российской Федерацией пройдут на этой неделе в столице и районах республики, госкомиссией утвержден план мероприятий.

Как сообщила "Рес" пресс-секретарь Министерства культуры Алана Хугаева, мероприятия начнутся 25 августа.

вт, 23/08/2022 - 14:49

Минобороны Южной Осетии возглавил Марат Павлов

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев представил личному составу министерства обороны нового руководителя – Марата Павлова. Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующий указ президент подписал во вторник.

Алан Гаглоев подчеркнул, что Марат Павлов длительное время плотно взаимодействовал c оборонным ведомством и внес существенный личный вклад в дело укрепления боеспособности министерства обороны республики.

Он отметил, что вопросы повышения заработной платы сотрудникам министерства обороны также были в компетенции вновь назначенного министра.

вт, 23/08/2022 - 14:00

Итальянская флейтистка выступит в Северной Осетии в годовщину Бесланской трагедии

Флейтистка из Сан-Марино Моника Морони выступит первого сентября в Беслане перед школой №1 в годовщину теракта 2004 года, сообщил «Рес» организатор поездки, глава представительства МИД Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа.

По его словам, делегация с Апеннин посетит Беслан в составе 4 человек по приглашению общественной организации "Ассоциация жертв террористических актов "Матери Беслана".

Страницы