Архив - 31/8/2022

ср, 31/08/2022 - 21:00

Абонентская плата за опцию «Внутрисетевой безлимит» остается прежней, - Бежанова

Компания «МегаФон-Южная Осетия» приняла решение отменить повышение стоимости абонентской платы за опцию «Внутрисетевой безлимит», сообщила «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

ср, 31/08/2022 - 19:00

Ватерполисты из Южной Осетии приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Туапсе

Команда юных ватерполистов Южной Осетии вернулась с летних учебно-тренировочных сборов из Туапсе.

Как сообщил ИА «Рес» президент "Федерации водного поло государства Алания " Юрий Яновский, юные спортсмены не только тренировались, но и смогли посетить турнир по водному поло, организованный учреждением Краснодарского края «Спортивная школа водного поло и плавания» с 21 по 29 августа.

«Здесь же состоялась дружественная игра на море с хозяевами спортивного первенства.

ср, 31/08/2022 - 18:00

«Мост преткновения»: в Минкультуры Южной Осетии прошел круглый стол по вопросу реставрации Старого моста

«Мост преткновения» - объявила тему инициированного Министерством культуры Южной Осетии круглого стола по вопросу реставрации Старого моста в Цхинвале глава министерства Рада Дзагоева, выступившая модератором прошедшей накануне дискуссии.

ср, 31/08/2022 - 17:50

Первые 100 дней Алана Гаглоева: основные тенденции и характерные особенности

Сегодня исполнилось 100 дней со дня официального вступления в должность пятого президента Южной Осетии Алана Гаглоева, одержавшего победу во втором туре президентских выборов 8 мая текущего года. По результатам упорной, конкурентной борьбы ему удалось заручиться поддержкой 56 процентов избирателей, принявших участие в голосовании.

ср, 31/08/2022 - 17:00

Олег Гаглоев рассказал о результатах мониторинга правоприменения в республике за 2021 год

Правительство Южной Осетии заслушало и одобрило на заседании в среду доклад министра юстиции республики Олега Гаглоева о результатах мониторинга правоприменения в республике за 2021 год.

«При проведении проверок по сбору нормативно-правовых актов органов исполнительной власти и при проведении правовой и антикоррупционной экспертизы на проект нормативно-правовых актов наши сотрудники регулярно выявляют расхождения и противоречия в нормативных предписаниях», - отметил министр в своем докладе.

ср, 31/08/2022 - 16:31

Правительство Южной Осетии внесло изменения в перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

В Южной Осетии изменили перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2023 год.

Решение было принято на заседании кабмина в среду.

Как отметила врио министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Алла Чочиева, республиканский перечень ЖНВЛП, сформирован с учетом проекта перечня ЖНВЛП в России на 2023 год, а также предложений и заключений профильных специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии и лекарственной составляющей действующих стандартов оказания медицинской помощи.

ср, 31/08/2022 - 16:23

Южная Осетия приняла участие в V Глобальном форуме молодых дипломатов в Казани

Представители Министерства иностранных дел Южной Осетии приняли участие 27-29 августа участие в V Глобальном форуме молодых дипломатов в Казани, организованном Советом молодых дипломатов (СМД) МИД России, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Площадка объединила около 100 молодых сотрудников внешнеполитических ведомств из более чем 40 стран мира. На повестке дня Форума обсуждались вопросы «горизонтальной дипломатии» в эпоху «культуры отмены», роль России в формирующемся многополярном мире и многое другое», - сказали в пресс-службе.

ср, 31/08/2022 - 15:56

Труд работников ветеринарной службы — залог развития агропромышленного комплекса, - Джуссоев

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев поздравил работников ветеринарной службы Южной Осетии с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба премьера.

«Каждодневный труд работников ветеринарной службы является залогом эффективного развития агропромышленного комплекса республики.

ср, 31/08/2022 - 15:00

В Южной Осетии создают ГУП «ТехСтрой»

В Южной Осетии создается новое государственное унитарное предприятие «ТехСтрой» решением правительства республики.

Как отметил на заседании кабинета министров в среду председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Константин Елдзаров, создание ГУПа вызвано необходимостью улучшения качества содержания республиканских дорог.

По его словам, организация будет полностью хозрасчетной.

ср, 31/08/2022 - 14:00

Завод строительных материалов передали в подчинение дорожному комитету Южной Осетии

Государственное унитарное предприятие «Завод строительных изделий» передали в ведомственное подчинение Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии. Ранее ГУП находился в ведении комитета промышленности.

Решение было принято на заседании кабмина в среду.

Как отметил председатель комитета  Константин Елдзаров, передача обусловлена необходимостью централизации производства выпуска ликвидной продукции для благоустройства улиц города.

Страницы